Что такое ТАРДИС?

Piter Parker Профи (687), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841907) 13 лет назад
ТАРДИС (англ. TARDIS — Time And Relative Dimension(s) In Space) — машина времени и космический корабль из британского телесериала «Доктор Кто» .

Продукт технологии Повелителей Времени, хорошо управляемая ТАРДИС может доставить своих пассажиров в любую точку пространства и времени. Изнутри ТАРДИС намного больше, чем снаружи. Внешний вид её может меняться (система «хамелеон») . В сериале, Доктор плохо управляет кораблём — он украл вышедшую из употребления ТАРДИС 40 типа (названный когда-то ТТ-капсула, чья система «хамелеон» была повреждена, и сама ТАРДИС «застряла» в виде полицейской будки Лондона 1963 года) . Была украдена с Галлифрея, где была устаревшей.

ТАРДИС в классических сериях также называли просто «корабль» , «капсула» или даже «Полицейская Будка» .

Доктор Кто стал такой большой частью британской поп-культуры, что не только форма телефонной будки стала ассоциироваться с ТАРДИС, но и само слово «ТАРДИС» употребляется для описания чего-либо, что больше изнутри, чем снаружи. ТАРДИС является зарегистрированной торговой маркой Би-Би-Си.
Источник: http://ru.wikipedia.org
Остальные ответы
макс осипов Ученик (104) 8 лет назад
ТАРДИС — машина времени
Елизавета Тарасова Профи (514) 8 лет назад
тардис космический корабль и машина времени доктора кто
Svetlana Zubkova Ученик (108) 8 лет назад
ТАРДИС это во-первых аббревиатура, которая переводится как Время и Относительное Измерение в Пространстве. (TARDIS: Time and Relative Dimension in Space) ТАРДИС - "транспортное средство" Доктора (Персонажа Британского сериала "Доктор Кто").Она способна путешествовать сквозь время и пространство.
Не соглашусь с предыдущим ответом в том, что ТАРДИС якобы не живое существо. Как много раз говорилось в самом сериале, она является живой.
atsdfhfg fhjgkhkjl Профи (599) 6 лет назад

Доктор Кто стал такой большой частью британской поп-культуры, что не только форма телефонной будки стала ассоциироваться с ТАРДИС, но и само слово «ТАРДИС» употребляется для описания чего-либо, что больше изнутри, чем снаружи. ТАРДИС является зарегистрированной торговой маркой Би-Би-Си