Кастрация.

Мари Мари Мыслитель (5822), закрыт 12 лет назад
Чем отличается поведение кастрированных котов от нормальных? Моему сфинксу 8 месяцев, взяли для разведения, у нас ещё кошка. Кот стал везде оставлять свою мочу, на плите, микроволновке, в комнатах, и появился едкий запах кошачьей мочи. Есть ли смысл его кастрировать, или он просто обнаглел и его уже не исправить? Как жалко кастрировать такую красоту, но терпеть кругом мочу меньше хочется. Туалет хорошо знает и ходит. Подскажите, как быть с ним?
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (42606) 12 лет назад
Котов с яйцами держут только заводчики, увлеченные развитием породы люди. Они создают условия для содержания такого кота, оборудуют для него отдельно комнату или большой вольер, где находятся только предметы, которые легко помыть, и стены со специальным моющимся покрытием. Там же принимают кошек на вязку.
Так же не кастрированных котов держат те, у кого плрхое обоняние и они готовы терпеть вонь в своем доме
Если же Вы не хотите, чтобы Ваши знакомые обходили Ваш дом стороной, но и отдельное помещение оборудовать не можете - кастрируйте и не заморачивайтесь.
Красота его никак не изменится, первые два-три месяца слегка ограничивайте в еде, пока гормоны не улягутся (а то растолстеет) , а дальше всё будет нормально.
Причем чем раньше его кастрируете, тем больше шансов, что метить не будет (пока не вошло в привычку)
Остальные ответы
Наталья Князева Ученик (196) 12 лет назад
хочет кошку, метит территорию, пока не кастрируете не прекратит (
Тамара . Оракул (70854) 12 лет назад
Это он метит территорию. Лучше кастрировать.
Елена Зенина Профи (776) 12 лет назад
То, что кастрированный кот становится жирным, это точно, они толстеют как на дрожжах! прикольные становятся: ) а про то что перестанет метить все подрят не знаю. обычно коты так мстят хозяевам, если его например бьют или еще че нибудь
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320323) 12 лет назад
все кошачьи метят территорию мочой... и тигры и львы и гепарды и кошки.. и это не наглость, а инстинкт.... но вы же взяли его для разведения... если кастрируете, то о разведении придется забыть.. но и кастрировать надо было до полового созревания, нет гарантии, что и после кастрации теперь он метить не перестанет..
Елена Шахматова Гений (80476) 12 лет назад
Кастрируйте и живите без запаха.
Лилия ******** Ученик (54) 12 лет назад
он станет жирным и не чего будет неохото
Мария Данилова Профи (815) 12 лет назад
кастрировать можно в любом возрасте и он после кастрации перестанет метить, так как надобность в этом у него отпадет. метят они чтобы показать свою территорию и привлечь самок, после кастрации самки ему уже будут не нужны и он перестанет метить. если хотите котят то потерпите годик, повяжите его. а потом кастрируйте. можете обработать всю квартиру средством антигадин. говорят помогает на какое то время
Светлана Потокина Мастер (2129) 12 лет назад
Наш кот после катрации не стал жирным и никаких глобальных изменеий не произошло. Зато перестал орать и сбегать в подвал, спокойный и счастливый уже 18 лет.
Тимофей Гильдебрандт Мудрец (11259) 12 лет назад
Кастрация не может вам дать 100% гарантии, что он перестанет метить, таких примеров достаточно.
Если хотели разводить-надо было книжки умные сперва почитать, да знающих людей спросить.
У вас один выход-сажать кота в просторную клетку. Кастрация не выход.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 12 лет назад
98% кастрированных котов метить перестают.
В остальном - остается тем-же самым милягой-ласкунчиком. Не жиреет при правильном кормлении.
отучить метить - невозможно. Как нельзя отучить человека чихать, чесаться, моргать - это все нормальные физиологические действия.
МАрго Шубина Мыслитель (5380) 12 лет назад
Если коту 8 месяцев то он перестанет метить после кастрации. Причем сделать это лучше уже сейчас, потому что может войти в привычку и тогда уже все, ничего с метками не сделаешь.
Если вы не будете его перекармливать, то и не потолстеет. Можно на 5-10% уменьшить количество еды (если натуралка) или перейти на корм для кастрированных котов (если сушка) .
Если вы живете в доме, то можно выпускать кота на улицу, тогда большая часть меток будет там, а если квартира, то либо клетка, либо кастрация.
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 12 лет назад
если не будете кормить со стола и перекармливать и кормить разными кит и кетами с висками, а нормальных сухим кормом то и жиреть не будет
Натаорха Оракул (60010) 12 лет назад
Или кот производитель и вы все это терпите.
Или катстрируйте и никаких проблем.
Вика Скопина Мастер (1076) 12 лет назад
отличие кастрированного, что он не будет метить. Вам либо создать условия для него (комнату и т. д) , раз вы разводите, или кастрировать