Коллективное счастье или личное счастье, что важнее?
Лучше личное, ну и еще кого нибудь счастливым сделать. А коллективное счастье- это утопия, такого не бывает)))
Коллективного счастья вообще не бывает. Его тщетно пытались внедрить (или навязать) большевики. Не получилось. Есть счастье отдельных групп, семей, сообществ. Но и там всё настолько полосатое: кто-то счастлив больше, кто-то считает, что его обделили. Находятся обиженные, и вскоре счастье тихонечко начинает уходить.
А личное счастье – это полезное обязательство перед самим собой. Только взяв его, нужно его выполнять, иначе оно превратится в пустой звук. Важнее ли оно? Вопрос индивидуальный. Находятся странные люди, которым здоровье родственников важнее собственного. Так и о счастьем.
Думаю, что если каждый человек будет счастлив то и коллективное счасть не за горами)
Важней всего) погода в доме))))
Общая радость, счастье - необыкновенное чувство... каждому надо хоть по разу его ощутить. Но в ближайшее время не доступное. Так что будем довольствоваться личным).