Сколько нужно ткани на брючный костюм?

Как рассчитать при покупке, сколько ткани купить на брючный женский костюм (на осень), разм. 42, рост 170? Какая ткань лучше подходит?

Дополнен

а как рассчитывать подкладочную ткань?

Длина рукава+длина жакета (пиджака) +длина брюк+на подгибку низа (см 15 вобщем). На подкладочную ткань (если брюки без подклада) длина рукава+длина жакета. (подклад на брюки делается чуть ниже колен). Ткань подбирайте по своим ощущениям и предпочтениям. Если собираетесь шить в ателье там всё рассчитают.

при ш ткани 1,5 на жакет берется длина рукава+ длина по спинке +10% . на брюки достаточно одной длины ( + 10% на подгиб)