Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько длится межреберная нервология?

илина нигматзянова!!!! Ученик (162), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508566) 12 лет назад
В зависимости от причины.
Причины межреберной невралгии

Существует очень много причин, которые могут вызвать межреберную невралгию.

Боли могут возникать после охлаждения, на фоне инфекционного заболевания или перенесенной инфекции, гриппе, ревматизме, аллергическом заболевании, заболевании нервной системы (рассеянный склероз, полирадикулоневрит) . Также межреберная невралгия может возникнуть при отравлении, воздействии тяжелых металлов, туберкулезе, при неловком движении у больных остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Боль при межреберной невралгии усиливается при кашле, чихании, глубоком вдохе, резких движениях. Межреберная невралгия может возникнуть и при изменениях в позвоночнике, обусловленных гормональными нарушениями у женщин в менопаузе.

Возможно развитие межреберной невралгии при аневризме аорты, заболеваниях внутренних органов, после перенесенной герпетической инфекции. Причиной невралгии могут быть и травматические воздействия, а также микротравматизации при физическом напряжении (например, при подъеме тяжести) , особенно в сочетании с переохлаждением.

Иногда межреберная невралгия возникает при заболеваниях легких или после перелома ребер.

Часто причиной заболевания межреберной невралгией является поражение межпозвоночного узла. В этом случае наряду с болями по ходу нерва можно наблюдать мелкие высыпания в виде пузырьков. Такая форма межреберной невралгии получила название опоясывающего лишая. Вызывается опоясывающий лишай фильтрующимся вирусом. Длительность заболевания 2-3 недели.

Также на развитие межреберной невралгии влияет злоупотребление алкоголем (токсическое воздействие алкоголя на нервы) , сахарный диабет (он приводит к недостаточному снабжению нервов кислородом) , нарушение обмена витаминов группы В, которое чаще всего наблюдается при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах, гепатитах, колитах, поскольку при этих заболеваниях страдает обмен веществ в нервной ткани.

Следует отметить, что симптомы, напоминающие межреберную невралгию, наблюдаются не только при сдавливании/ раздражении межреберных нервов, но и по причине избыточного тонуса (спазма) одной или нескольких мышц спины. В этом случае характерно нарастание болевых ощущений при растяжении пострадавшей мышцы (наклон вперед, движение плечом или лопаткой)
Остальные ответы
Нила Андрейчук Высший разум (262856) 12 лет назад
Межрёберная невралгия может продолжаться один-два дня и прекращаться сама собой, или пять-семь дней, если это опоясывающий лишай. В этом случае требуется лечение. Со мной частенько такое бывает, это очень больно и неприятно, но скоро проходит.
Zzz Ll Ученик (104) 6 лет назад
У меня боли продолжаются 4 года. Приступы от 5 до 17 раз, от 30 мин до 5 часов длятся. При вздохе или чихании боль не усиливаетсч,,, просто болит оч. сильно и не выносимо.