Объясните пожалуйста анекдот (см. внутри)

Юлия Просветленный (26788), закрыт 12 лет назад
Эйнштейн, Паскаль и Ньютон играют в прятки. Эйнштейн считает, а тем
временем Паскаль и Ньютон должны прятаться. Паскаль убегает и успешно
прячется, а Ньютон и не собирается никуда бежать. Вместо этого он
чертит вокруг себя на земле квадрат. Эйнтштейн открывает глаза и
говорит
— Ньютон, как же просто было тебя найти!
— Ничего подобного — отвечает он — Ты нашёл Паскаля! Обрати внимание на землю — один Ньютон на квадратном метре...
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Играевский Мастер (2354) 12 лет назад
Паскаль это единица давления змеряемая силой на площадь то есть 1Па = 1Н\1м^2
ЮлияПросветленный (26788) 12 лет назад
что такое Паскаль я знаю.. и дальше что?
Личный Кабинет Удален Мудрец (11145) т.е. давление - сила на метр квадратный. Поэтому фактически мы нашли величину, измеряемую в паскалях. Это тонкий юмор физиков и математиков
Александр Пожарский Просветленный (22194) 12 лет назад
паскаль - единица давелния, численно - ньютон на квадратный метр
ЮлияПросветленный (26788) 12 лет назад
спасибо
Инженер-констрикторВысший разум (189561) 12 лет назад
Да нет, это не численно.
Это абсолютно точно.
Размерность такая.
Александр Пожарский Просветленный (22194) Точно, блин :-)
Штирлиц Высший разум (318206) 12 лет назад
1 Па (Паскаль - единица давления) = 1 Н (Ньютон - единица силы) /м2
Александр ПожарскийПросветленный (22194) 12 лет назад
Промахнулся, "целился" в +5 :-)
Штирлиц Высший разум (318206) Бывает
Мах Samokhvalov Мастер (1101) 12 лет назад
P=F/S
Давление (Паскаль) =Сила (Ньютон) разделить на площадь (метры в квадрате)
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 12 лет назад
Туповатый анекдот.
1 паскаль = 1 ньютон / квадратный метр.
Единицы давления.

Единицы измерения большинства физических величин называются в честь каких-нибудь известных физиков и обычно связаны друг с другом.
Источник: британский, небось...
Таэста (Орлеанская)))Просветленный (44920) 12 лет назад
Не британский а научный...:)
Rocky b2 ram Гуру (3316) 12 лет назад
Ньютон схитрил: начертил квадрат, встал на него, т. е. Ньютон на метр квадратный или (Н/м2), а это есть размерность Па (Паскаль) - вот он и пошутил типа ты не Ньютона нашел, а Ньютона на метр квадратный, т. е. Паскаля.
ЮлияПросветленный (26788) 12 лет назад
спасибо
Rocky b2 ram Гуру (3316) не за что :) а анекдот клевый
' Мудрец (10235) 12 лет назад
Главное здесь то, что Эйнштейн не смог опровергнуть слова Ньютона.
'Мудрец (10235) 12 лет назад
http://rusnaukastock.ru/lib/author/mamaev_an/
MwenMas Просветленный (44923) 12 лет назад
Ты уже смеешься?)))
ЮлияПросветленный (26788) 12 лет назад
нет. не смешной анекдот.
MwenMas Просветленный (44923) Это анекдот для отличников)
Денис Д. Ученик (111) 12 лет назад
До меня уже всё объяснили. Осталось добавить что этот анекдот для людей-технарей, знающих о чем речь. (ну и для ботаников)
ЮлияПросветленный (26788) 12 лет назад
я гуманитарий..
и видимо не ботаник..
мне все понятно.. но только все равно не смешно.
Экстраполятор Просветленный (20763) 12 лет назад
Ну тогда, Юлия, такой анекдот.
Два стареньких физика сидят в скверике и обсуждают проблемы мироздания.
Мимо проходят две стройненькие симпатичные студентки.
Физики притихли. Через некоторое время один говорит другому:
- Это-ж надо же, как удачно сложились атомы и молекулы!
ЮлияПросветленный (26788) 12 лет назад
забавно..
Александр ВялковУченик (204) 3 года назад
Да и у них обоих сила притяжения больше, чем сексуальное влечение)