13 лет назад
от

При загрузке Windows всегда просит нажать F1 либо F2. F1- включает биос.F2 - идет зарузка без проблем. Вопрос внутри.

Дополнен

Как избавиться от постоянного нажимания F2 при загрузке.

Дополнен

Все разъемы проверены, в биосе первым стоит жесткий. Материнка только распакована. Винда рабочая. Память рабочая. Шлейфы все в порядке.

Дополнен

Проблем с батарейкой нет 3.0V . Никаких ошибок тоже не пишет, просто пишет для дальнейшей работы нажмите F2. Для запуска биос F1. В компах разбираюсь и знаю что куда нужно нажать чтоб поломать. Но вот с такой проблемой столкнулся впервые.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

обычно такое бывает каогда таблетку с материнки вынаешь и вставляешь а потом после первого запроса нажимаю ф2 и запросов на это нет. идёт загрузка компа.

вариант 1 - сдохла батарейка на матплате, менять ессно,
вариант 2 - был заменен вентилятор проца, стоял с датчиками, поставили без, а в биосе прописано Control CPU FUN Enable, поставить дизабле
вариант 3 - х/з чего, хоть бы нарисовал что пишет кроме F1 и F2

Во-первых не вижу" вопроса внутри".
Во-вторых если у вас после запуска Windows сбрасывается время - то у вас села CMOS батарейка на материнской плате. ПОэтому перед запуском винды идёт запрос на запуск настроек по умолчанию.
Соответственно, чтобы избавиться от этого - нужно заменить батарейку.

добрый день, похожая проблема, при запуске показывает что видит оперативку, жесткий, пишет нажать f2 или del, и через пару секунд выключается, пост карта показывает 5555.
кто сталкивался, подскажите

зайди в настройки Bios и выйди через пункт - Save and Exit

И, вообще, там пишут не только что надо нажать, но и причину.