Прегруз легкового автомобиля

Жанна Яковлева Ученик (199), на голосовании 12 лет назад
У меня Ford Tranzit категории В , по документам он легковой и разрешенно максимальный вес перевозить 1500кг. Я вёз 1700кг остановили на посту с весами , взвесили - перегруз 200кг. Чмо мне за это гразит? Могут лешить прав? Что в этом случае делать? Так как они начали меня пугать, что щас прав лешат, пришлось отвалить 500р.
Дополнен 12 лет назад
И какие документы они могут от меня требовать если я перевожу груз (фрукты) ? Если у меня по документам он легковой категории В
Голосование за лучший ответ
Mikhail_161 Мудрец (15865) 12 лет назад
ни за что ты отвалил денюжку
Dok Dok Профи (616) 12 лет назад
Тебе вообще не надо было на весы заезжать ...
Просто слать их на три буквы ...
Пусть составляли бы протокол а ты бы под ним подписался что не согласен . Аргументация у меня легковой автомобиль
Василий Дульский Гуру (3669) 12 лет назад
Ну, козлы!!! !
Извините, я Вас сейчас расстрою:

"Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Утратил силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ. "

Источник: Кодекс об административных правонарушениях
ell04ka Мудрец (13191) 12 лет назад
Было ли превышение нагрузки в расчете на 1 ось автомобиля?

12.211
ч. 3 Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 15 процентов. штраф: на водителя — от 1500 до 2000 руб. , на должностных лиц — от 10 000 до 15 000 руб. , на юридических лиц — от 250 000 до 400 000 руб.

Если об осях речи не шло, то штрафа никакого нет.
За перегруз обычного легкового или грузового автомобиля (кроме специальных грузовых автомобилей, рассчитанных на перевозку крупногабаритных, тяжеловесных или опасных грузов) ничего не будет.

Есть еще пункт - "Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; " но ПОД ЭТУ КАТЕГОРИЮ ВЫ НЕ ПОДПАДАЕТЕ
Владимир Антипов Гуру (3526) 12 лет назад
РММ не превышена - значит и разговора нет!