Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как убрать с пальцев засозший суперклей? Как всегда: открываля тюбик и вся улилась. Что делать?

EAn Мастер (1665), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 12 лет назад
Чтобы убрать с рук суперклей вам понадобиться (впрочем настоящая инструкция подойдет для любого участка тела, а не только для кожи рук) :
- жидкость для снятия лака на основе ацетона
- мыло;
- теплая вода.

Внимание: не пытайтесь оторвать клей по кусочкам от кожи - так вы не только не избавитесь от суперклея, но повредите свою кожу.

Действовать надо аккуратно, тем самым вы не навредите себе, а злосчастный клей отстанет от вашей кожи, но для этого стоит провести несколько манипуляций:

1) Нанесите жидкость для снятия лака на "склееный" участок кожи, для того чтобы ацетон, входящий в её состав, "ослабил хватку" клея.
После этого удалить суперклей будет намного легче, причем стоит придерживаться простого правила - чем больше клея попало на вашу кожу, тем дольше стоит "отмачивать" поврежденную область.

2) После обработки жидкостью для снятия лака тщательно промойте руки (другой участок кожи, куда попал клей) с мылом в теплой воде. Мыть придется довольно долго - тут не стоит торопиться, так как вода в микроскопические зазоры между суперклеем и кожей попадает медленно, но верно.
Мыло можно чередовать с лосьоном для рук - так клей будет поддаваться быстрее.

Наберитесь терпения и мойте, аккуратно трите поврежденный участок кожи - постепенно кусочки клея будут отходить.
Остальные ответы
дмитрий саркеев Ученик (151) 8 лет назад
жидкостью для снятия лака
Анна Николаева Ученик (160) 7 лет назад
Средство "Ризаклин"! Недавно о нем узнала, но удаляет все - руки чистые и им не вредит
Не пиар, самой просто нравится очень: D
А.П. Ученик (171) 1 год назад
Как бы это небыло странно но супер клей легко отходит от рук если его мочей полить. Это не шутка. Я считаю это самый безопасный способ, безопаснее чем бензин и всякие растворители которые могут вызвать сильные раздражения или сжечь кожу.
GangsterУченик (141) 3 месяца назад
рили?
то есть тип поссать на руку и клей сам спадет?
Gangster, ну вообщем то да) он потом отлепляется легко)