Идет ли оплата за gps в мобильном телефоне?

Евгений Улищенко Ученик (206), закрыт 1 год назад
Был за границей, в мечтах,где был вай фай загружал марщрут и потом топал. Мнн гпс писал, что у меня отключен роуминг данных, в инет вроде зайти тоже не получалось. Помогите, волнуюсь
Лучший ответ
Сергей Гений (60362) 13 лет назад
Сам GPS взаимодействует только со спутниками навигации, которые по сути являются маяками. Это совершенно бесплатно как для мобильных телефонов так и для навигаторов и других устройств.
Оператор берет плату только если вы пользуетесь услугой А-GPS (это когда начальная информация о положении и орбитах спутников берется через интернет, а не с самих спутников - сеанс пару секунд и мизерный обьем информации скачивается) или когда пользуетесь картами местности основаных на GPS информации (обновление производится через тот-же интернет).
Остальные ответы
Elmir Boyko Мудрец (19788) 13 лет назад
Отключите А-ГПС. оставьте только ГПС. Будет ловить спутник чуть медленнее, зато без платы за трафик.