Дружба и бизнес. Возможно ли?

Ирина Кузнецова Профи (890), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
pavel isakov Мыслитель (6586) 16 лет назад
Жизненная практика и личный горький опыт показывает, что это не совместимо! Хотя я всё равно верю, дружба и бизнес могут быть совместны!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3795) 16 лет назад
нет однозначно, там где есть что делить не будет дружбы, даже если она была в самом начале
Источник: большой жизненный опыт
Пользователь удален Мастер (1404) 16 лет назад
да, возможно, если права и обязанности поровну
Вайя Мыслитель (5341) 16 лет назад
Совместное дело с друзьями? Нужна высокая культура, выдержанность, регламент.
При большом старании - да!
Александр Миленин Мудрец (16192) 16 лет назад
Бизнес и дружба НИКАК не пересекаются
Люди, серьезно занимающиеся бизнесом, НИКОМУ и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не скажут правды ( хотя с экрана и со страниц газет лепят обратное)
Ирина Владимировна Мудрец (15373) 16 лет назад
Гремучая смесь, хочешь проверить дружбу - займи у друга деньги или дай взаймы.
Пользователь удален Мастер (1576) 16 лет назад
Бизнес и друзья должны быть отделены потому что у меня был случай такой мой компаньён получил большую сумму денег он мне отдал 4 часть денег но остальное не захотел ,Конечно я его знал 15 лет И теперь это не друг а сволоч. Так что с друзьями ухо в остро нужно держать..Я думаю что лучший и надёжный друг это машина например как из фильма Терминатор 2..Машина никогда не бросит и не оставит в беде ..но это всего лишь машина..
Сергей Марков Мудрец (11302) 16 лет назад
На стадии становления бизнеса - да, возможно. Потом лучше иметь каждому свой.
Nadir B Просветленный (40801) 16 лет назад
Если права, обязанности и проценты расписаны, и если это в интересах партнеров - сохранить честь не наебав друг-друга - то у них обязательно будет дружба - игры в гольф, шашлыки и отдых семьями.
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Да ВОЗМОЖНО, Если направления и цели друхей и партнёров объединены идееё. И не просто обы какой идее, а идеей правильной, действительно дужной, необходимой людям. идеей во спасение.
Только при таком условии.
Не зависит от того, как расписаны условия, построена структура и т.д и т.п.
Зависит ТОЛЬКО лишь от нравственного начала.
Владимирович Юрий Гуру (3197) 16 лет назад
Дружба не имеет в своей основе ни какой выгоды, это чисто человеческие отношения, а не комерческие.
Если же в отношениях присутствует выгода(различного вида), то это просто знакомство.
Владимир Гуру (3107) 16 лет назад
Да! Да ! и ещё раз Да! Если у вас разный бизнес.
Ольга Владимировна Мудрец (12028) 16 лет назад
нет однозначно

На моем счету три раза происходил партнерский развод с
1. родней, 2. друзьями, 3. друзьями

Опыта полно.. Денег стало боле. Зато дружбы поубавилось :)

Учитесь на чужих ошибках! Говорят состоятельные люди - нет, значит, в этом что-то есть.
Про дружбы в бизнесе обычно кричат те, кто только-только затевает свой и у них мало ресурсов - так хочется воспользоваться родными и близкими умениями и деньгами!!!
Источник: Личный опыт
The outsider Просветленный (41943) 16 лет назад
Есть прекрасный пример родственного бизнеса, но бизнес с друзьями мне кажется возможным на этапе становления, возможно, продолжительном, но все же имеющим границы Сама задаюсь этим вопросом и не могу его решительно решить для себя Очень не хочется терять друзей, проще решиться начинать его с людьми к которым ты равнодушен