Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите! Колонки ловят радио!

ТТ Знаток (267), закрыт 10 лет назад
Помогите! Колонки ловят радио! (раньше были слабые, не ловили.) Теперь мощные, то есть усиливают сигнал. Что делать? Ночью иногда весь в холодном поту. Пугаюсь.
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (671993) 12 лет назад
"...мощные, то есть усиливают сигнал.. " - более мощные ничуть сигнал не усиливают по сравнению с менее мощными.

Надо проверить качество пайки экранирущей оплётки кабеля и гнёзд разъёмов в усилителе.

Другая причина - некачественный монтаж усилителя и ошибки при проектировании его - обычно в колонках низкого качества такое встречается.

Почему так происходит:
Некачественная пайка может работать как диод - ВЧ сигнал выпрямляется и затем усиливается усилителем (начинает работать как приёмник) , особенно если недалеко находится передающая антенна.
Обычно от этого страдают те, кто живет недалеко от телевизионных вышек.
Помогает хорошее экранирование усилителя и развязка питания по высокой частоте.
Остальные ответы
Советский композитор Мудрец (10947) 12 лет назад
настрой на радио maximum и не парься
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 12 лет назад
На ночь можно и выключать их (из сети, не пультом) . Избавиться от радионаводок, не зная обстоятельств, может только специалист-радиотехник. Скорее всего где-то "земля" оторвалась.
LonePsycho Гуру (4087) 12 лет назад
На ночь колонки выключать - раз
Заменить провода на экранированные - два
Если не поможет - купить другие колонки - три
DrIver Мастер (1510) 12 лет назад
Главное, чтобы они не поймали радиопередачи, отправленные 60 лет назад к звездам! А то так и до инфаркта не далеко.
А лучше всего попробуйте другие вещества, менее галюциногенные.
Сергей Черницын Мастер (2197) 12 лет назад
Отключи их от сети
И ваще мне с трудом верится что колонки могут ловить рвдио
Если ты (автор) просто от нече делать написал то стена там -------->
Гений Просветленный (23076) 12 лет назад
Смени колонки на подороже. тысяч минимум за 3.

или провод проведи отдельно от других проводов. если не поможет то менять.
Алексей М Знаток (321) 8 лет назад
Такая же фигня. Фильм посмотреть не могу: (
Михаил Шаховой Ученик (120) 8 лет назад
Хорошие дорогие колонки BOSE ловят радиостанцию Россиия
Валерий Мартын Ученик (105) 7 лет назад
Реальная проблема, колонки ловят радио, покупал их до переезда - работали нормально, после перезда в другой конец города, начали ловить радио, шокирован! не знал что такое бывает.
Алиса Докучаева Профи (543) 6 лет назад
Та же фигня, 5 минут назад колонки радио ловить стали. До этого нормально работали...
Вячеслав Опарин Ученик (176) 5 лет назад
попробуйте скачать скайп, запустить его и с кем нибудь пообщаться.
Rozym Клуб Знаток (254) 4 года назад
И у меня такое же, колонки стали вдруг ловить, прием, прем. Мне от этого страшно, помогите, может кто то поставил прослушку? :)
Сергей Каракуц Ученик (112) 4 года назад
У меня поймали прогноз погоды даже без подключения к компьютеру
Яна Тупица Ученик (188) 4 года назад
У меня ловят ПРАВОСЛАВНОЕ радио, связываю это с перестановкой в др угол комнаты и подключением в др розетку, т к раньше не замечала. Колонки 5.1 Microlab.
Валерий Шутов Ученик (109) 4 года назад
Плохая экранировка. Пропал контакт радиатора с экранирующим контактом, так как обычно он соединяется через болт. Я соединил этот контакт с тем болтом при помощи провода с шайбой и вуаля! Радио больше не ловит, исчезли посторонние шумы и гул. Стали работать, как новые!
_ _ Ученик (128) 1 год назад
Господи, я не одна такая. У меня одна колонка рабочая, а вторая нет. И как раз вторая ловит радио как я поняла. Думала помехи, прислушалась, и поняла что реально радио. Пугает вообщем иногда. Но колонкам уже ооооочень много лет, так что логично что с ними уже что-то не так
Похожие вопросы