Помогите! Колонки ловят радио!

ТТ Знаток (267), закрыт 10 лет назад
Помогите! Колонки ловят радио! (раньше были слабые, не ловили.) Теперь мощные, то есть усиливают сигнал. Что делать? Ночью иногда весь в холодном поту. Пугаюсь.
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (671993) 12 лет назад
"...мощные, то есть усиливают сигнал.. " - более мощные ничуть сигнал не усиливают по сравнению с менее мощными.

Надо проверить качество пайки экранирущей оплётки кабеля и гнёзд разъёмов в усилителе.

Другая причина - некачественный монтаж усилителя и ошибки при проектировании его - обычно в колонках низкого качества такое встречается.

Почему так происходит:
Некачественная пайка может работать как диод - ВЧ сигнал выпрямляется и затем усиливается усилителем (начинает работать как приёмник) , особенно если недалеко находится передающая антенна.
Обычно от этого страдают те, кто живет недалеко от телевизионных вышек.
Помогает хорошее экранирование усилителя и развязка питания по высокой частоте.
Остальные ответы
Советский композитор Мудрец (10947) 12 лет назад
настрой на радио maximum и не парься
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 12 лет назад
На ночь можно и выключать их (из сети, не пультом) . Избавиться от радионаводок, не зная обстоятельств, может только специалист-радиотехник. Скорее всего где-то "земля" оторвалась.
LonePsycho Гуру (4087) 12 лет назад
На ночь колонки выключать - раз
Заменить провода на экранированные - два
Если не поможет - купить другие колонки - три
DrIver Мастер (1510) 12 лет назад
Главное, чтобы они не поймали радиопередачи, отправленные 60 лет назад к звездам! А то так и до инфаркта не далеко.
А лучше всего попробуйте другие вещества, менее галюциногенные.
Сергей Черницын Мастер (2197) 12 лет назад
Отключи их от сети
И ваще мне с трудом верится что колонки могут ловить рвдио
Если ты (автор) просто от нече делать написал то стена там -------->
Гений Просветленный (23076) 12 лет назад
Смени колонки на подороже. тысяч минимум за 3.

или провод проведи отдельно от других проводов. если не поможет то менять.
Алексей М Знаток (321) 8 лет назад
Такая же фигня. Фильм посмотреть не могу: (
Михаил Шаховой Ученик (120) 8 лет назад
Хорошие дорогие колонки BOSE ловят радиостанцию Россиия
Валерий Мартын Ученик (105) 7 лет назад
Реальная проблема, колонки ловят радио, покупал их до переезда - работали нормально, после перезда в другой конец города, начали ловить радио, шокирован! не знал что такое бывает.
Алиса Докучаева Профи (543) 6 лет назад
Та же фигня, 5 минут назад колонки радио ловить стали. До этого нормально работали...
Вячеслав Опарин Ученик (176) 5 лет назад
попробуйте скачать скайп, запустить его и с кем нибудь пообщаться.
Rozym Клуб Знаток (254) 4 года назад
И у меня такое же, колонки стали вдруг ловить, прием, прем. Мне от этого страшно, помогите, может кто то поставил прослушку? :)
Сергей Каракуц Ученик (112) 4 года назад
У меня поймали прогноз погоды даже без подключения к компьютеру
Яна Тупица Ученик (188) 4 года назад
У меня ловят ПРАВОСЛАВНОЕ радио, связываю это с перестановкой в др угол комнаты и подключением в др розетку, т к раньше не замечала. Колонки 5.1 Microlab.
Валерий Шутов Ученик (109) 4 года назад
Плохая экранировка. Пропал контакт радиатора с экранирующим контактом, так как обычно он соединяется через болт. Я соединил этот контакт с тем болтом при помощи провода с шайбой и вуаля! Радио больше не ловит, исчезли посторонние шумы и гул. Стали работать, как новые!
_ _ Ученик (128) 1 год назад
Господи, я не одна такая. У меня одна колонка рабочая, а вторая нет. И как раз вторая ловит радио как я поняла. Думала помехи, прислушалась, и поняла что реально радио. Пугает вообщем иногда. Но колонкам уже ооооочень много лет, так что логично что с ними уже что-то не так