Как ухаживать за сноубордом, если у него конопляно/льняное покрытие?!

PyrkovaKristna Ученик (114), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 12 лет назад
Это верхняя сторона сноуборда такое покрытие имеет. За ней уход специальный не требуется. А про скользящую поверхность вот что пишут:

Материал скользящей поверхности (скользяка) В каталогах производителей фигурирует огромное количество названий материалов, из которых изготовляется скользящая поверхность. Но не дайте ввести себя в заблуждение. На самом деле - есть всего два типа скользяка: Extruded и Sintered. Просто производители, в зависимости от бренда, дают им разные названия. Extruded - экструдированная скользящая поверхность, которая получается нанесением расплавленного материала. Она мягче, менее стойкая к различным повреждениям, но имеет неплохое скольжение и является лучшим выбором для начинающего сноубордиста. Такую поверхность легко восстановить, и она не нуждается в регулярном уходе и довольно дешева в производстве и продаже. Sintered - спеченная скользящая поверхность получается путем горячего прессования. При этом образуется много пор, хорошо впитывающих воск при последующей обработке. Такая поверхность очень жесткая и более устойчива к повреждениям, высокая плотность материала не допускает проникновение воды. Но если Вы хотите, чтобы Ваша доска отлично скользила - не пренебрегайте тщательным уходом за ней. В материал обоих типов скользящей поверхности сноуборда добавляется графит, за счет этого снижается электрический заряд поверхности. А это, в свою очередь, улучшает скольжение.
http://www.dombaikurort.ru/news/vybor-snouborda-ili-pravilno-vybral-pravilno-poekhal.8.html