Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самая маленькая бабочка?

~VESNA-LETO~ Высший разум (167220), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
UNESCO Гений (68399) 16 лет назад
Самыми маленькими считаются ночные малютки с размахом крыльев и длиной тела около 2 миллиметров - ацетозея (Johanssonia acetosea), обитающая в Великобритании, и редикулеза (Stigmella ridiculosa) с Канарских островов.

Из дневных бабочек , самая мелкая - Zizula hylax, обитающая в Африке, на Мадагаскаре, Маврикии, в Аравии, тропическом поясе Азии и Австралии, длина переднего крыла которой равна всего 6 мм. Она активна днем.

Остальные ответы
Valera Petrov Мыслитель (8930) 16 лет назад
Самая маленькая бабочка";"Zizula hylax";"У бабочки Zizula hylax, обитающей в Африке, на Мадагаскаре, Маврикии, в Аравии, тропическом поясе Азии и Австралии, длина переднего крыла равна 6 мм."
Натали Мыслитель (5429) 16 лет назад
Согласна с Валерой))))но еще моль!!!