Преддипломная практика на заочном отделении технического ВУЗа

Денис Астанин Мыслитель (5097), закрыт 13 лет назад
Подскажите, пжлст
Мне скоро предстоит проходить преддипломную практику
сколько она длится?
дают ли на этот период отпуск?
Если отпуск не дают, то как проходить практику: я работаю слесарем, а практика нужна инженером-электриком (у нас на предприятии такое есть, но это другая служба/подразделение)
В чем она вообще состоит эта практика, как ее проходят?
Кто является руководителем практики от предприятия (у нас есть служба энергоснабжения, а в ней: начальник службы, инженер, ну и рабочие): начальник службы или инженер из этой службы?
Лучший ответ
oaobv Просветленный (27639) 13 лет назад
По всем организационным вопросам надо обращаться на кафедру (в деканат) . Там есть как минимум один ответственный за проведение практики от вуза человек. Кроме того, должны быть методички, в которых должны быть расписаны этапы и документирование.
Насчёт отпуска опять же, узнавать в деканате. Это официальная и формальная сторона практики. Вроде должен даваться.. .

Практика не зря называется "преддипломная". Это означает, что за её время вы должны насобирать достаточно материала для написания диплома:
* уяснить основную деятельность компании (изучаемого подразделения) ;
* выявить негативные факты в работе;
* на основе собранных фактов выявить проблемы (причины возникновения этих фактов) ;
* отобрать из нацденных те проблемы, которые вы будете решать в своём дипломе (с обоснованием) ;
* на основе отобранных проблем сформулировать цель и задачи диплома;
* найти и обосновать возможные теоретические пути решения поставленных задач.

Фактически, это I и II глава диплома.
И по результатам практики пишется и защищается отчёт. То есть разумно сразу писать диплом, а для отсёта просто распечатать первые главы.
Остальные ответы