Как применять пасту ГОИ ?

Foxxy63 Мыслитель (9680), закрыт 10 лет назад
У меня есть вот такая паста ГОИ, она сухая и спрессованная.В моей памяти она осталась почти как восковый мелок - нанёс пару полосок на метал и полируешь войлоком.
Эту нанести невозможно.Она на метале просто не держится .Пробывала смачивать , то же никакого эффекта.
Лучший ответ
Dinamo_Riga_Fan Мыслитель (8947) 12 лет назад
1. Нужна тряпочка войлочная желательно средней жесткости
2.Берешь зажигалку
3. Наносишь пасту на тряпочку
4. Зажигалкой чуть подогреваешь то что нанес на тряпку
5. Чистишь до блеска.
Источник: Золотую бляху в армии до зеркального отражения натирал
Остальные ответы
Дмитрий Сиренин Мудрец (12333) 12 лет назад
нанести на плотную ткань и натирать ей металические предметы или золото....
Павел Волков Мастер (1182) 12 лет назад
вообще-то ее на войлок необходимо наносить.
попробуйте размягчить предварительно смочив ее небольшим количеством воды
snubber Гуру (4093) 12 лет назад
попробуй растворить в бензине
становиться как пластилин
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402088) 12 лет назад
Порою, чтоб откололть кусочек от большого шмата (около 100 кг) приходилось использовать молоток и зубило, а на вид и по прочности напоминала зеленый камень. Вообще, такая консистенция для нее нормальная, эта паста для машинной полировки на фетровых или на войлочных полировальных кругах.
Раскрошить шмат, смешать крошки с техническим или обычным вазелином, подогреть и перемешать. Или натирать пастой смоченную бензином, или 96% спиртом тряпку.
Хьюберт ФарнсвортИскусственный Интеллект (111065) 12 лет назад
Вообще-то, проще. Зачем такие сложности, зачем паста ВНУТРИ инструмента? Достаточно тряпицу смочить жидким машинным маслом или керосином, можно смазать консистентной смазкой - литолом, солидолом, вазелином, а потом НАТЕРЕТЬ её пастой. Прямо тем самым "большим шматом". По мере "вымывания" пасты и осушения "полировалки" операцию время от времени повторять.
Александр Сушко Мыслитель (6270) 12 лет назад
добавлю к сказаному выше-бензин, спирт, керосин, машинное масло... самое главное, что и чем шлифовать, всмысле поверхность на которую наносится эта паста (войлок, фетр, замша).
Чак Каземерчак Мудрец (19243) 12 лет назад
Мой братец в армейском оркестре трубы полировал именно так - с бензином и войлочком.
Василий ПупкинУченик (121) 8 лет назад
Я тоже трубач и поступаю так же!
Сегодня купил пасту ГОИ... она вся сухая и крошится. Теперь попробую с бензином...
Hmansy Мудрец (17218) 12 лет назад
Керосин надо имхо.. . и золото чистить глупо по меньшей мере....
Rayger Знаток (294) 7 лет назад
к войлоку и остальным тканям можно добавить фланель, тоже неплохо получается)