как выровнять стопку бумаги?500 стр???по краям чтоб ровно было ??

Ник Знаток (331), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (339959) 13 лет назад
Эта операция называется сталкивание. Рисунок ниже.

Бери сразу не всю пачку, а листов по 70-100 если нет опыта.
Остальные ответы
Цветок™ Оракул (65931) 13 лет назад
На ровную поверхность опустить, постучать и ОК у меня по крайней мере.
АНЮТА Мастер (1025) 13 лет назад
прогладить теплым утюгом
mosemg Ученик (178) 11 месяцев назад
Делайте так: берите небольшими стопками, листов по 50, в горизонтальной плоскости , чуть изогнув ровняйте пачку легкими постукиваниями об стол. После переверните стопку вертикально, поставьте на стол, загните в полубублик, возьмите ОДНОЙ рукой, а второй рукой постукиваниями сверху по стопке подровняйте листы. И после эти небольшие пачки укладывайте ровно, оперев, например об край стола, а еще лучше где имеется ровный угол.. Я сейчас выровнял 400 листов за 4 минуты примерно.. Вышеописанным способом , со всей стопкой сразу - не получилось!