Если с мужем в браке 10лет,но уже не любишь-пора разводиться?

Елена Василевская Профи (612), закрыт 12 лет назад
Улучшить отношения невозможно-он работает в другом городе,а у меня работа здесь,не вижу его почти-чувствую себя одинокой и к нему не хочу..Ребенку4года-только он держит,совесть не позволяет пока уйти...Или пора решиться на новую жизнь?
Лучший ответ
Сапожница с сапогами Просветленный (49492) 12 лет назад
Вы и правда поступите так, как вам напишут на ответах?
Остальные ответы
Strayed Профи (613) 12 лет назад
нельзя... зачем ребенку портить дествство? ! а к мужу переехать никак не получиться?!
Елена ВасилевскаяПрофи (612) 12 лет назад
он вообще прирожденный холостяк,я какое то исключение,потому что детей надо ему,жить со мной под одной крышей его напрягает..
Strayed Профи (613) поговорите с ним открыто...это все решит
Счастливая Я Мудрец (18974) 12 лет назад
Надо сохранять брак! Станьте декабристкой!! Нельзя из-за пустяков рушить брак!
Машуля Мыслитель (5074) 12 лет назад
К семейному психологу!
Заведи любовника на крайний случай и тебе хорошо и у ребенка есть родной папуля!
Весенняя капель *** Знаток (255) 12 лет назад
Мы тоже с мужем прожили 10 лет и дожили до тупика,. куда дальше, что дальше делать вместе? Я не решалась уйти, у нас 2 детей, он ушел сам 1,5 месяца назад. Мне было очень тяжело это принять, хотя я сама этого хотела тоже. Так что думайте сами, Решать Вам
ЛюдмилаПросветленный (48900) 12 лет назад
ушел в никуда или к кому то?
Весенняя капель ***Знаток (255) 12 лет назад
Пока не знаю
Светлана Гуру (4655) 12 лет назад
нужно искать выход из положения. освежить отношения.. .
а так.... будете бегать вечно от проблем. 10 лет всётаки, берегите свою семью, всё в наших руках. все проблемы решаемы, главное постараться.
Фиалка Искусственный Интеллект (346433) 12 лет назад
Жить без любви - это тяжко, я бы ушла...
уже не хочу все знать Оракул (55185) 12 лет назад
поищи! и куда ж она у вас делась любовь то? и была ль она вообще? 10 лет ни один год! не сотрешь?!!!
Елена ВасилевскаяПрофи (612) 12 лет назад
Как в песне валерии-была любовь,была но только все прошло
аленький Мастер (1623) 12 лет назад
У любви есть свойство заканчиваться - потом приходит осознание того что вас соединяет только преданность или уважение или простая привычка. Надо просто разобраться. Сходить к психологу. Ребенок связывает но жить в непонемании того что межу вами даже ради ребенка не стоит. Сами не живете и ребенок все видит - разве это и есть пример семьи? Это лишь пример - обязанностей перед ребенком.
Татьяна Мудрец (12086) 12 лет назад
жить вот так ради ребенка, самое ужасное что можете сделать!!! !
он видит как вы живете и семью будет строить так же,
у меня мама так жила, а когда мне 20 исполнилось, мне сказали что я жизнь ей сломала, так как из за меня с отцом прожила она.
говорю как человек выросший в дебильной семье которая ""сохранялась ради ребенка""""
Милка ПолонскиПрофи (974) 12 лет назад
поддерживаю! нельзя так, ради ребёнка, типа... он же видит всё и учится жить так же!
Татьяна Мудрец (12086) да,это точно а потом живя ради ребенка женщина ломает жизнь себе,ребенку и мужчине,всем!!! мужчина вероятно достоин того чтоб рядом была любящая его женщина,а не такая...
Милка Полонски Профи (974) 12 лет назад
развод, однозначно! я Вас уверяю, что ребёнок никогда не скажет вам спасибо зато, что Вы ради него забили на свою жизнь. Тем более, развод не означает прекращение отношений с папой!
Кармен Мастер (1516) 12 лет назад
Прежде чем принимать решение, нужно хорошенько все обдумать. С разводом проблемы не всегда заканчиваются: часто на смену одним трудностям приходят другие. В своей книге ученый Брэд Сакс предупреждает: «Расстающиеся супруги мечтают об идеальном разводе. Им представляется, как буря конфликтов навсегда утихает, сменяясь прохладным, ласкающим ветерком покоя и умиротворения. Но такого не бывает, как не бывает идеальных браков» (The Good Enough Teen). Поэтому, думая о разводе, нужно ясно представлять себе, что с ним связано и что он за собой влечет.