Почему многие люди говорят, что насекомые и рыбы - это не животные?

Вадим Соколов Ученик (64), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Павел Иванов Профи (532) 13 лет назад
Все дело в том, что эти люди плохо биологию в школе учили.
На планете Земля существует 4 царства живой материи из эукариотов: животные, растения, грибы и протисты. Как видно, царств "насекомые" и "рыбы" не существует. Следовательно, насекомые и рыбы относятся к одному из вышеперечисленных 4 царств. И относятся они к животным!
Остальные ответы
Владимир Карлов Просветленный (35677) 13 лет назад
Насеко́мые (лат. Insecta) — класс (по другой классификации — надкласс) беспозвоночных членистоногих животных. Рыбы (лат. Pisces) — надкласс водных животных, обширная группа челюстноротых позвоночных, для которых характерно жаберное дыхание на всех этапах постэмбрионального развития организма. Википедия им в помощь.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542548) 13 лет назад
А как по-твоему? Рыба - животное? )
Кузнечик - животное? Если только что Божья коровка - животное ! :-D
Вадим, ты оригинал.
Будем оригинальничать вместе.... на ОТВЕТАХ )