Где обменять немецкие марки на рубли/евро?

Andrey Baskakov Знаток (399), закрыт 13 лет назад
Самый выгодный, и в тоже время самый ненадежный и длительный вариант, обменять через немецкий центробанк, отправив им марки по почте, по курсу 1 Euro = 1,95583 DM.
Слышал, что в Москве можно обменять марки в каких-то обменных пунктах. Если кому что известно, назовите конкретные банки и адреса. Я живу не в Москве, искать дистанционно затруднительно.
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 13 лет назад
Никакой банк менять марки Вам не будет. На них нет курса. Но могут отправить "на инкассо" (если захотят, уточнять в банке) . То есть, отослать эти марки именно в немецкий Центробанк и, если он признает их подлиными, то пришлет назад возмещение. Не забыв взять свою комиссию. Да еще и банк, который отправлял, тоже возьмет комиссию. Что останется - Ваше.
Источник: И где же они валялись столько лет?
Остальные ответы
misha Знаток (365) 13 лет назад
надо было из сдать вовремя...
Макс Просветленный (28115) 13 лет назад
где ты был 9 лет? обменять марки на что угодно уже нереально. попробуй впарить лет через 40 нумизмату-отшельнику, может и вкатит.
Your Troublestarter Ученик (118) 9 лет назад
Здесь меняют на рубли немецкие марки (монеты со скидкой в 30% от курса, банкноты со скидкой в 25% от курса, курс с конца 90-х годов около 1.96 DM = 1 евро):

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]