Какие болезни показывает флюрография? И какая точность определить ту или иную болезнь по флюрографии ?

STAS CHizh Ученик (137), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валерия Тюрина Мастер (2192) 12 лет назад
Вообще используют ее для скрининга туберкулеза. Но по флюорографии можно только заподозрить какое-либо заболевание (туберкулез, рак и т. д. - заболеваний много) , потом отправят на другие обследования - рентгенография, томография или что-нибудь еще - как решит врач.
Источник: врач
Остальные ответы
Ольга Моисеенко Гуру (3847) 12 лет назад
тубуркулез, пневмония, бронхит..