кто знает,как коронуют воров в законе?И как их потом узнают?

valentin Мастер (1196), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alex 70 Искусственный Интеллект (146025) 13 лет назад
Сверху слева на право по цепочке, шроко известные воры в законе.
Арман Джаниянин, Гела Такидзе, Рашид Хачатурян, Гочи Майсурадзе, Георгий Манганадзе, Валерий Митин, Дадаш Ибрагимов, Кахабер Пипия, Вячеслва Иваньков. Что у них общего, по какой общей примете их можно узнать ?!!:))

Обычно бандиты знают всех воровских авторитетов а тем более законников, по крайней мере в своем регионе. Где кто смотрящий, и кому чего платить в общак.
Обычно собираются на сходке, местные авторитеты, если решают что им нужен новый законник, то выбирают из самых авторитетных и правильных воров, кому общак доверить можно и кто закон воровской держать будет.
Сейчас правда старые традиции уходят, воры пролезли во властные структуры и прятаться уже не от кого не надо. Ведь система законников была специально придумана как противодействие милиции. Поддержание организованной преступности. Сейчас же когда власть слилась с криминалитетом, а воровские авторитеты уважаемыми бизнесменами, надобность в этом отпадает.

Геннадий ПантелеевМыслитель (6126) 13 лет назад
все фотографии перечисленных вами воров это фото грузинских воров в законе....практически все из них при аресте отказались от этого положения....грузинские воры в начале 90 первые пригласили барыг на толковище. чем нарушили воровские традиции... все они не более. чем смотрящие над своим участком....мало того... в иту их ждет страшная и очень короткая жизнь... администрация с такими не церемонится
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7425) 13 лет назад
Они известны только в своих кругах.. .
там вроде кто кого переборит...
Антон Белов Мастер (1283) 13 лет назад
У некоторых воров в законе кольца специальные.
RichardЗнаток (434) 8 лет назад
статус вора в законе подтверждает перстень печатка.
Эллис ЯЗнаток (493) 1 год назад
А в каком месте у них эти кольца?
николай николаевич Гуру (4428) 13 лет назад
а зачем вам это знать? это дано только избранным. и в их круг лучше не лезть.
x Мыслитель (7753) 13 лет назад
Из того, что нашел в И-нете:

Вор в законе — авторитет из уголовной среды, коллегиально признанный другими лидерами преступного мира и прошедший процедуру «коронования» . Коронование (церемония принятия уголовника в сообщество воров в законе) осуществляют как минимум два вора в законе, которые обсуждают преступный путь кандидата и все его достоинства. Затем соединяются кисти рук и произносится клятва верности преступному миру. Принятый в сообщество получает кличку (если таковой не имел) и право на определенную татуировку. Теперь он имеет и свой голос на сходках воров в законе, где обсуждаются извечные вопросы: уголовный промысел, контроль за лагерями, пополнение общих воровских касс (общаков) . Сообщение о коронации рассылается воровской почтой по всем зонам.

Процедуру коронации полномочны осуществить как минимум два вора в законе. При этом обычно подробно обсуждается жизненный путь кандидата, его заслуги перед преступным миром, разбирается, нет ли за ним компрометирующих данных и т. п. Когда выясняется окончательно, что кандидат достоин этого звания, он произносит клятву верности преступному миру, после чего получает кличку. Кроме того, обычно на грудь вор в законе наносит татуировку - сердце, пробитое кинжалом. Никто другой права на такую татуировку не имеет, а если самовольно сделает ее себе, то очень сильно рискует собственной жизнью.

-----
Значение татуировки - "смерть за измену".
домонголМудрец (10979) 13 лет назад
Принятый в сообщество получает кличку (если таковой не имел)
Как его в воры закона принимают если у него погоняла не было?
x Мыслитель (7753) Я просто процитировал источник.
Хомо Хомус Мыслитель (9021) 13 лет назад
О коронации сведений нет, а узнают их в лицо. И по синькам (тату) . Фуфлыжника (косящего под вора) убивают быстро и тихо.
Thylanee Blondeau Мастер (1199) 13 лет назад
Неужели нормальному человеку это может быть интересно?
ЭтоВамНеЁжиковЛохматить Гуру (4203) 13 лет назад
Если он король (раз коронуют) , то его знают все
flash Просветленный (26620) 13 лет назад
Сейчас очень размыты требования и правила. Строгие правила были до 70-ых. Требовались: рекомендации, отсидка, соблюдение воровских законов, и соблюдение ограничений для воров (отсутствие семьи, отсутствие трудового стажа, неслужба в армии) . Принимали на сходке, удостоверяли наколкой. После "войны воров" (польских против правильных или старых) строгость стала размываться, после махновских 90-ых стала катастрофически разрушаться. Особенно много купли звания "вора в законе" среди "апельсинов" ("лиц кавказской национальности"). Так что сейчас остались только остатки прежнего ритуала, причём везде разные.
Узнать вора сейчас уже никак, а старого - по наколке.
А ещё есть "воры в короне".
Ещё: среди чеченцев своя иерархия, помнится только один вор в законе из чеченцев.
У нас, в Татарстане, предпринималась компания по их выживанию; и таки выжили, кажется, всех.
Пиявка Лечебная Оракул (51904) 13 лет назад
Многие знания- многия печали. Оно Вам надо?
Борис Сергеев Оракул (94033) 13 лет назад
Как-то передача шла "Человек и закон" , выступал милицейский чин, называл много кличек, заглядывая в тетрадку.... Видимо всех знает....
Спортивно-нефорской чувак Мыслитель (8989) 13 лет назад
Коронуют либо за деньги либо за заслуги ну понятно какие. Да сейчас точных традиций нету раньше чтобы таким стать надо не в одной тюрьме было отсидеть. В армии не служить, не иметь родствеников работающих в органах. Теперь эти события не всегда соблюдаються час можно просто себе купить корону.
professor sharikov Мыслитель (8837) 13 лет назад
А все преступные группировки имеют провокаторов от спецслужб. Вот эти провокаторы, посоветовавшись со своим "центром", и рекомендуют кого короновать. Может такого же провокатора! Который на два фронта служит..
Карина Мыслитель (5890) 13 лет назад
Ничего об этом не знаю (((
МАРКИЗА Искусственный Интеллект (139651) 13 лет назад
Я знаю всю процедуру. Собираются авторитет и одного коронуют- но он не имеет право иметь семью, должен жить скромно и достойно и главное его обязанность- общак
Сам он закон не наорушает.
Его знают все воры и не только воры, он уважаемый человек, с ним и правоохранительные органы советуются- но без имён. Его авторитет- непререкаемый до тех пор, пока он себя не скомпрометирует. Я общалась с такими.
советую вам выкинуть дурь из головы и поменять знакомых... все. что вы сказали вранье....советоваться с вором мент может только в одном случае... если последний им завербован в качестве агента....и еще... я 32 года отработал в органах исполнения наказаний... начинал с рядового опера... хребтов воровских наломал немеряно... и еще наломаю... запомните... государство всегда сильнее этой швали и его жернова перемелят в пыль лагерную любого. кто пойдет против его законов....
Шерсть мусорская.
Паата РехвиашвилиУченик (171) 8 лет назад
Ну ты сказок начиталась девочка моя:)))
Зачем тебе все это надо?:)
Геннадий Пантелеев Мыслитель (6126) 13 лет назад
институт воров в законе создан органами нквд. для поддержания порядка среди заключенных в иту.. . никакой процедуры не существует. тем более специальных наколок.. . после развала ссср. законники медленно уходят в прошлое.... нет смысла в современной системе иту поддерживать старые воровские традиции.... мало того. многие преступники отказываются признать себя законниками.... отношение работников иту к таким категориям более пристальное.. . туберкулезная яма обеспечена.... последний вор в законе старой формации вася бриллиант умер в тюрьме белый лебедь в 90 годах в ужастной нищете и болезнях.... сказки про роскошную жизнь воров в законе на зоне не более. чем выдумка.... для кума колонии (начальника оперчасти) и хозяина (начальника иту) они такие же осужденные. как и все остальные. практически во всех колониях место законника сейчас занято смотрящим.... и он будет таковым. пока это разрешает руководство администрации иту....
Joachim Peiper Профи (953) 13 лет назад
А зачем Вам это? Вы считаете себя достойным знать это? Ворами в законе (по крайней мере раньше) были непримиримые враги сатанинского Совдепа и имевшие понятия о Чести и Совести (в отличие от богомерзких "совков")