Какие преимущества карты сбербанк gold?

Том Сойер Знаток (409), закрыт 12 лет назад
решил завести карту сбербанк gold visa, счастливые обладатели сей карты скажите про нее все что знаете!
Какие преимущества, а какие недостатки! Как пользоваться за границей, и какие возникают проблемы! Есть ли на нее коммиссия? И сколько стоит годовое обслуживание? Вообщем расскажите мне все что знаете очень вас прошу!!!!Заранее спасибо!
Лучший ответ
*Юльчик* Гуру (3598) 13 лет назад
преимущества золотой карты Сбербанка:
это пластиковая карта, которая принимается для платежей товаров и услуг как в России, так и за ее пределами;
круглосуточный доступ к денежным средствам на карточном счете;
возможность с помощью золотой карточки рассчитываться в сети Интернет за товары и услуги;
гарантия сохранности ваших средств, утрата либо кража карточки не означает потерю денежных средств, так как они надежно защищены;
возможность управлять своим счетом и картой через мобильную связь, в случае необходимости можно заблокировать свой счет;
отсутствие необходимости декларирования валюты при пересечении границы;
возможность контролировать свои расходы за определенные промежутки времени;
отсутствие необходимости носить с собой крупные суммы наличных;
быстрота расчетов, так как не нужно пересчитывать мелочь и проверять сдачу;
возможность перечислять деньги между карточными счетами;
возможность не только оплачивать услуги по аренде автомобилей в разных странах, но и получать значительные скидки, например при бронировании автомобиля в компании Hertz – у держателей данных карточек есть возможность получить скидку в размере 35%;
иметь золотую карту удобно и безопасно, так как можно обойтись без услуги по обмену валюты, а также есть возможность снимать с пластиковой карточки крупные суммы денег;
возможность пользоваться услугой «Мобильный банк» ;
в отличие от платежных карточек других банков снятие наличных денежных средств осуществляется без комиссии;
держатель золотой карточки является участником международной программы страхования за границей России;
по золотой карте сотни торговых сетей, ресторанов и сервисов предоставляют хорошие скидки и делают специальные предложения, которые приводят к значительной экономии;
скидки по золотым картам Сбербанка могут сберечь денежные средства. Это приемлемо в сетях гипермаркетов одежды «Мир кожи и меха» (скидки составляют 7%), туристической компании «Миллениум Тур» (скидка 10%), ресторана «Итальянский сад» (скидка 15%).
Остальные ответы
Макс Мастер (1189) 13 лет назад
в бутиках и рестаранах, предоставляются скидки, при оплате данной картой, обслуживание 13 тысяч рублей, за гроницей пользуешся так же как и дома
Сергей ЩегловУченик (183) 8 лет назад
обслуживание за 1 год 3000 рублей, а не 13 000
Мне дали карту VISA GOLD с бесплатным обслуживанием
Йозеф Швейк Просветленный (42049) 13 лет назад
Преимуществ (по сравнению с картой Visa classic) два:
1. По золотой карте бОльшие лимиты на сумму разовой операции (как с авторизацией, так и без оной) оплаты и на получение наличных в течение суток. Например, автомобиль по классической карте Вы вряд ли купите, а по золотой - пожалуйста.

2. При утрате такой карты за границей Вы в срочном порядке можете получить временную карту взамен утраченной либо наличные деньги в сумме до $5000 со счёта карты. Эта услуга предоставляется платёжной системой, плата за неё списывается со счёта карты.

В теории ещё есть разные скидки в изначально дорогих заведениях вроде отелей, ресторанов, бутиков. Насколько это Вам нужно - решать Вам.
Михаил Карпов Знаток (335) 8 лет назад
при снятии денег с золотой карты комисия берется
РА Брэнд Сервис ПлюсУченик (224) 8 лет назад
и не маленькая...
Интернет Магазин Ученик (106) 7 лет назад
Не нужна тебе такая карта...
Из плюсов только то что валюту можно на карте держать, но сейчас таких карт много, Билайн, Кукуруза.
Вспомнился фильм Бумер 2.
https://youtu.be/g4Pq4phAzoo