Подскажите пожалуйста. Лондон- столица Великобритании или Англии? Я запуталась "что" тут "что"...

Любимая дочка Знаток (269), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Olga S. Гуру (3701) 12 лет назад
И того и другого. У трех остальных королевств имеются кроме того свои столицы- Эдинбург в Шотландии, Кардифф в Уэльсе и в Сев. Ирландии Белфаст
Остальные ответы
erica vardanian Профи (676) 12 лет назад
Великобритания и Англия одно и тоже ))))
Кирилл Малявин Знаток (489) 12 лет назад
Как бэ вот... .

P.s Англия и Великобритания не одно и тоже. Не говорите если не знаете
catsteel Знаток (356) 12 лет назад
Англия и Великобритания- это одно и тоже!
Graf O'Man Просветленный (39711) 12 лет назад
Лондон - столица Великобритании и одновременно столица главной составляющей части этой страны - Англии.
Виктор Семенов Мастер (1136) 12 лет назад
Великобритания - это соединенное королевство Англии, Шотландии и Северной Ирландии. В данном случае Лондон является столицей и Великобритании и Англии.
Инна Чернова Просветленный (21611) 12 лет назад
Ло́ндон (англ. London [ˈlʌndən], лат. Londinium) — столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также Англии, крупнейший город на Британских островах. Площадь мегаполиса составляет 1706,8 км². Население более 8 млн чел. По населению город занимает 17-е место в мире, 2-е в Европе, и первое в Евросоюзе и Великобритании.
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155061) 12 лет назад
из журнала " Ералаш" все знают, что Лондон столица Парижа
Александра Суворова Ученик (121) 7 лет назад
Лондон столица Великобритании .
Ольга Бахтина Ученик (172) 7 лет назад
Великобритания это и есть Англия