Taylor Series. Ребята, какое есть практическое применениеTaylor Series (math)?

germax Знаток (281), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лера Верещагина Профи (932) 12 лет назад
http://en.wikipedia.org/wiki/Taylor_series Вот отличная статейка, почитай, мне помогло)))
Остальные ответы
Бобр Оракул (75716) 12 лет назад
Разложение в степенной ряд - очень хороший способ для приближенных вычислений (значительная часть реальных задач аналитически не решается) .

Если будешь заниматься практическими расчётами, то, скорее всего, ряды тебе понадобятся даже больше, чем хиртонавороченные интегралы.