Как добраться от Курского вокзала до Казанского с наименьшими потерями? )))
Едем на поезде с пересадкой в Москве. прибываем на Курский и через 2 часа уезжаем с Казанского. В принципе на метро 1 станция, но я с маленьким ребенком, он в метро ни разу не был и может испугаться. посоветуйте альтернативный вариант: автобус, маршрутка (номера, время в пути) . А может и скажете примерную цену на такси, не хочется переплачивать за такое расстояние, а таксист идя маму с ребенком и большим чемоданом захотят содрать побольше))
Езжайте всё таки на метро. На"комсомольской"можно выйти по переходу на любой из 3х вокзалов. Такси брать не советую. ооБберут, как липку. Штуку запросят, не глядя. И ехать будите долго. На Садовом кольце всегда пробки.
Он у Вас зашуганный? Чего он должен пугаться? Езжайте на метро и не парьтесь.
С Курского вокзала на Казанский идут электрички, правда, не очень часто, но если вы попадете, то это самое удобное. Время в пути - не больше 10 минут. Сейчас поищу расписание и вам в личку скину.
Только на метро. до ст. Комсомольская.
Прямого наземного транспорта нет, такси сдерёт бешеные деньги.
В принципе можно электричкой -одну остановку до ст. Каланчёвская, но они ходят не так часто и нерегулярно, а от Каланчёвской до Казанского вокзала довольно неудобно идти (хотя и недалеко).
Только на метро с наименьшими затратами.