Пожалуйста подскажите?

какие я имею льготы при поступлении в ВУЗ, если у меня оба родителя пенсионеры, инвалиды, ни где не работающие, если имею, то скажите какие справки нужны

ст. 11 Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

Вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения принимаются:
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению учреждения Государственной службы медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих высших учебных заведениях;
граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя -инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
граждане, уволенные с военной службы и поступающие в соответствующие высшие учебные заведения на основании рекомендаций командиров воинских частей, участники боевых действий и инвалиды боевых действий.
Преимущественным правом на поступление в государственные и муниципальные высшие учебные заведения пользуются граждане, уволенные с военной службы.

Надо приготовить эти справки заранее. Смотря в какой в гос. ВУЗ Вы хотите поступать. Это дает вам право сдать экзамены на тройки и быть зачисленным в универ, так как Вы входите в льготную категорию граждан: ) Успехов!