Собака уже примерно минут 15 постоянно облизывается и глотает, что это может быть?

S. Ученик (90), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Konopelka Гуру (3475) 13 лет назад
Может пить хочет?..
Остальные ответы
ZlajaSabaka Гуру (4405) 13 лет назад
что то застряло в горле
Ольга Ситухина(Ермолаева ) Знаток (462) 13 лет назад
возможно у нее идет кровь, посмотрите все зубы в порядке? Еще у нас так было когда в нёбе косточка застряла.
Людмила Снаткина Ученик (182) 13 лет назад
посмотрите на язык, если по бокам беленькое, значитв глотке гной.
РомаШка Профи (872) 13 лет назад
тошнота!!! !
ведите к врачу... т. к через время может начаться рвота... понос и т. д... а это ооочень нехорошие симптомы... от клеща до вируса.. .
живность привита???
Версия Та Да. Просветленный (40729) 13 лет назад
Либо что- то в горле, либо отравилась.
Julia Spiridonova Профи (634) 13 лет назад
Это тошнота. Возможно собака просто поела на улице травы, тогда её стошнит травой и всё будет впорядке. А если она уже некоторое время вялая, отказывается от еды, её УЖЕ рвёт желчью или ещё чем -дело плохо, помощь ветеринара необходима и как можно скорее!!!
Виктория Юрьева Профи (567) 9 лет назад
Проблемы с желудочно-кишечным трактом. К постоянному облизыванию могут привести такие заболевания, как панкреатит, гастрит, воспаления печени,
Если собака облизывается и причмокивает, это может быть связано с тем, что у неё шатаются зубы. В таком случае необходимо проверить состояние ротовой полости.
Реакция на определенные вещества. Возможно, причиной является отравление. Необходимо проверить, не ела ли собака что-либо на прогулке, возможно, облизывани