Я не доверяю многим людям...А вы и почему?

Юлия Малыгина Мудрец (10636), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
имя фамилия Знаток (421) 16 лет назад
Часто недоверие возникает от недопонимания, от отсутствия ответов. Нужно попытаться понять причину такого поведения этих людей, абстрагироваться от своих чувств и взглянуть, как бы, с другой стороны. Ведь мы смотрим на мир через призму своих эмоций, своих убеждений, своих установок. А еще недоверие возникает от обид которые нам нанесли те или иные люди. Эти обиды сидят в нас и создают некое стереотипное мнение, которое мешает нам объективно воспринимать окружающий нас мир.
Остальные ответы
Bertha Kobalia Мастер (1514) 16 лет назад
я тоже не довераю очень многим людям. и на это есть наверное причины. почти все, кому я доверяла, оказывается, хотели только выгоды от меня. Как только им я стала не нужна, можно сказать, хотели избавиться от меня. Так вот почему я стала такой недоверчивой.
Пользователь удален Мыслитель (9367) 16 лет назад
А я доверяю многим людям и потому живу, а не выживаю!
/ Гуру (3026) 16 лет назад
Доверяю, но обдумываю всё тщательно сам, чтобы потом не жалеть.
Эрвин Мыслитель (8751) 16 лет назад
Это инстинкт выживания.
Если ты открытый и доверчивый человек,то этим пользуются недочеловеки,но со временем ты начинаешь различать людей от нелюдей.