Я не доверяю многим людям...А вы и почему?

Часто недоверие возникает от недопонимания, от отсутствия ответов. Нужно попытаться понять причину такого поведения этих людей, абстрагироваться от своих чувств и взглянуть, как бы, с другой стороны. Ведь мы смотрим на мир через призму своих эмоций, своих убеждений, своих установок. А еще недоверие возникает от обид которые нам нанесли те или иные люди. Эти обиды сидят в нас и создают некое стереотипное мнение, которое мешает нам объективно воспринимать окружающий нас мир.

Это инстинкт выживания.
Если ты открытый и доверчивый человек,то этим пользуются недочеловеки,но со временем ты начинаешь различать людей от нелюдей.

Доверяю, но обдумываю всё тщательно сам, чтобы потом не жалеть.

А я доверяю многим людям и потому живу, а не выживаю!

я тоже не довераю очень многим людям. и на это есть наверное причины. почти все, кому я доверяла, оказывается, хотели только выгоды от меня. Как только им я стала не нужна, можно сказать, хотели избавиться от меня. Так вот почему я стала такой недоверчивой.