Что взять вкусненького с собою на пикник (шашлык уже маринуется)

Ольчик Мастер (2193), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131690) 16 лет назад
Возьмите овощи: помидоры, огурчики, огурчики малосольные, лук зелёный, мягкий свежий лаваш., соусы, может быть кто любит:-)
Сделайте ещё овощной шашлык- будет как раз гарнир к мясному. захватите картошечку - запечёте. Можно взять молодой картофель заранее отваренный с маслом сливочным м укропчиком

Овощной шашлык
Прекрасно ещё бы сделать овощной шашлык, вкусно и как гарнир к шашлыку мясному прекрасно
Возьмите 3-4 крупных помидора, 4 баклажана, 4 сладких болгарских перца, 1 луковицу, 150 гр. сала, 1 лимон, пучок петрушки и укропа.
Баклажаны порезать вдоль, положить внутрь сало, нанизать на шампуры вместе с кусочками болгарского перца, помидорами и луком. Жарить над раскаленными углями в течение 5-7 минут. . Подавая на стол выложить на блюдо, украсить ломтиками лимона, кольцами репчатого лука и зеленью

Овощной шашлык:
10 шампиньонов;по 5 штук болгарского перца и помидоров;4 луковицы; по 2 баклажана и цуккини.
Приготовьте овощной шашлык: помидоры, лук разрежьте пополам, перец - на 4 части, баклажаны и цуккини нарежьте толстыми кружками. Овощи подержите в маринаде полчаса, после чего наденьте их на шампура и обжарьте на углях в течение 10 минут.
Маринад для вощей:
250 г подсолнечного масла;50 г лимонного сока;сахар, соль, перец

тонкий лаваш
всевозможная начинка

Я уже делала несколько раз мне очень нравится.
Сделайте рулет из тонкого лаваша и порежьте его на кусочки. А начинка любая:
паштет + сыр ломтиками
сыр тертый (или мягкий) + зелень + редиска
ветчина + сыр тонкими ломтиками
чеснок с зеленью и сыром

Можно взять колбаски шашлычные - очень вкусно :-)) Вчера как раз делали:-))
Как дополнение к шашлыку:-)

Остальные ответы
Лилия Мудрец (10145) 16 лет назад
Обязательно соус к шашлыкам (мы сами его делаем по особенному рецепту) , овощи, вареные яйца, хлеб(а лучше лаваш) .
Инна Владимировна Просветленный (20658) 16 лет назад
Сельдь с зеленью. Одна жирная селедка, пучек зелени сельдерея, пучек зелени петрушки, 100 гр красной смородины (можно заменить соком лимона, но это уже не то). Жирную селедку разделить пополам. Сверху толстым слоем мелко нарезанную зелень: сельдерей, петрушку. Сверху положить ягоды красной смородины. Если её нет, можно полить лимонным соком. Очень хорошая закуска!

Закуска "Рулет". 4 тонких лаваша, майонез (или ваш любимый соус) , 500гр. крабовых палочек, 2 пучка лука и ваша любимая зелень (если пожелаете) , 3 жаренных яйца - омлет, 100гр. сыра, листья салата. 2 листа лаваша положить друг на друга хорошенько смазать майонезом (вашим соусом) . Положить слой крупно порезанных крабовых палочек, сверху уложить лист лаваша. Смазать его майонезом (соусом вашего приготовления) и выложить на него порезанный зеленый лучок и если пожелаете свою любимую зелень. Сверху уложить еще один лист лаваша, смазать его майонезом (вашим соусом, который больше вам не понадобится :)). Уложить на него порванный (в прямом смысле этого слова) вашими руками омлет и засыпать это все тертым сыром. Свернуть все этого аккуратненько в рулетик, завернуть в фольгу или полиэтилен и положить на ночь в холодильник. Перед подачей порезать крупными колечками и выложить на листья салата.

Лаваш с мягкой начинкой. Лаваш (очень тонкий) намазать заранее приготовленной смесью. Например - сыр фета, зелень, чеснок тертый, сметана. Или майонез, тертый сыр, мелко покрошенные крабовые палочки. Пикантная смесь - майонез, мягкий творог, мелко покрошенные соленые огурчики (лучше всего маленькие, из банки) , отварное куриное мясо, чеснок, зелень. Задача в том, чтобы сделать из этого почти однородную массу, похожу на густой соус. Затем сверху положить еще лист такого тонкого лаваша, снова намазать и свернуть в рулет. Охладить (около часа в холодильнике, обычно) . К столу подать разрезаным.

Лаваш с творожным сыром и красной рыбкой. Лаваш намазать любым плавленым сыром (лучше всего творожным сыром, если есть время и желание, можно заморочиться и сделать смесь из сыра и мягкого творога с зеленью) сверху уложить тоненько порезанные ломтики красной рыбы. Все аккуратно и плотно свернуть, упаковать в пленку и дать полежать в холодильнике.

Лаваш с сладким перцем и крабовыми палочками. Первый лист смазать майонезом, покрошить на него мелко нарезанный укроп + красный сладкий перец. Выложила наверх второй лист, смазать его майонезом и посыпать мелко натертыми сыром и чесночком. Далее выложить еще один лист, тоже обмазать его майонезом и выложить мелко нарезанные крабовые палочки.

Лаваш с овощной начинкой. Лаваш тонкий намазываю сыром фета, толстым слоем, и кладу на каждый заворот тонко порезанные овощи: огурчик, перчик, помидорку. Ну и потом построгать, как колбасу.

Лаваш горячий с творогом. Взять остатки сыра, натереть на терке. Добавить совсем немножко творога, выдавить пару зубчиков чеснока, порезать зелень, положить порезанное яйцо ложку майонеза, размешать хорошенько и намазать смесью армянский лаваш. Скатать это все в рулет, выложить в форму и отправить в духовку минут на 10. Порезать на кусочки и есть.

Лаваш горячий с овощами, ветчиной и шампиньонами. Армянский лаваш свежих помидора, 2 шт. репчатого лука, петрушка, 2 свежих огурца, 150 г ветчины, 100 г шампиньонов, 100 г сыра, 100 г майонеза. Мелко порезать помидоры, огурцы, шампиньоны, мясо, зелень, лук и перемешать с майонезом. Завернуть массу в лаваш (конвертиком) , а сверху посыпать тертым сыром с оставшимся майонезом и запекать в микроволновке до готовности.
Инноэль Оракул (80860) 16 лет назад
450 г молодого картофеля, промытого и порезанного пополам
2 ст л оливкового масла
150 г помидоров черри
2 ст л бальзамического уксуса
2 ст л порезанной петрушки

Разгореть духовку до 220 гр С. Положить картофель в форму для запекания, побрызгать 1 ст л оливкового масла. Запекать 35 минут, повернув 1 раз во время запекания.

2. Добавить помидоры. Побрызать 1 ст л уксуса. Запекать еще 5-8 минут до мягкости. Дать остыть.

3. Взбить оставшееся масло с уксусом. Добавить петрушку, приправить солью и черным молотым перцем. Перемешать.

4. Перемешать запракву с запеченными овощами. Переложить в салатницу, подавать при комнатной температуре.
Маринка Рябова Профи (648) 16 лет назад
креветочки на решетке просто прелесть, 1 минута и готово! До того как мяско пожарится можно с пивком перкусить! Приятного Вам аппетита!