Что можно купить в Китае?

Валентина Ищук (Балабанова) Ученик (115), закрыт 12 лет назад
Собираюсь съездить в Китай. Слышала, что там товары намного дешевле, чем в России, и по качеству не уступают, особенно из одежды, нижнего белья и прочего. Что из этого разнообразия можно привезти - себе в удовольствие, друзьям-родственникам в подарок? (Например, если чаи - то какие?)
Так же хотелось бы узнать про сотовые телефоны (не айфоны какие-нибудь, попроще, для пользования ими именно как телефонами :)) - сколько стоят, можно ли найти с нормальным русскоязычным интерфейсом и где их искать?
Лучший ответ
Hefner Гуру (4634) 12 лет назад
В Китае все товары отличного качества, так как не для экспорта. Телефонов с русским интерфейсов там нет, но можно съездить на фабрику, они есть во многих городах, спрашивайте таксистов. Чаи посоветовал бы: фей лун, леонг хао - это местные названия, и чаи-цветки, они в форме небольших шариков, которые при заливании горячей водой раскрываются и довольно изумительно выглядят. Так же в Китае имеются много магазинов дешевой брендовской одежды, в том смысле, что это копия Известных Фирм от производителя в Китае. Так же можно купить национальную одежду из хлопка и шелка, самая дешевая и дорогая из них это 4 и 28 $ на любом из рынков. Стоит так же сходить в местные рестораны, но не дешевые, там вы сможете попробовать местные блюда из королевских креветок и глубоководной рыбы, чего не попробуешь в России за не имением такого. В городе не стоит остерегаться воровства и нападения, этого там нет. Всё в общем. Удачно съездить)
Остальные ответы
Урал Сабирович Шакиров Знаток (411) 12 лет назад
Раньше говорили "в Греции все есть", теперь в Китае все есть
Штуша кутуша Мудрец (17256) 12 лет назад
В Китае, как в Греции - все есть!
Алишер Кембилбеков Ученик (111) 12 лет назад
в казакстане таких телефонов много
алла андриенко Знаток (357) 12 лет назад
Сувениры. Шёлк. То, чего у нос нет. Говорят там отдых классный. Мы смужем тоже хотим поехать. Смотрели в интернете - очень красиво, в 5 звёзд!
Дуняша Плёткина Просветленный (42610) 12 лет назад
Только помните, в китайских магазинах размеры фабричной одежды всё же все маломерные. И если вы крупная женщина, будет нелегко отыскать нужныи размер.
Цены на мобильные телефоны я бы не сказала, что ДЕШЕВЛЕ, ничего не дешевле.
На рынках все размеры, есть отличные копии известных брендов.
Едят там все палочками, но дла туристов принесут нож и вилку :)

Валентина Мелехова Гуру (4420) 12 лет назад
жемчуг, норковые шубы, одеяла и подушки из шелкопряда