А мой приятель сказал: (см. внутри)

ЛОТОС Высший разум (132885), закрыт 16 лет назад
"Слишком трудно жить в этой жизни кристально честно. Иногда надо уметь лукавить. обманывать, даже поступать подло".
Ваше мнение?. А я в последнее время "колебаюсь"
Лучший ответ
Екатерина Солдатенко Гуру (3373) 16 лет назад
Любая крайность это всегда ограничение. Мир настолько многогранен и встречающиеся ситуации настолько непредсказуемы, что если выбрать один стиль поведения, то у тебя будут проблемы. Абсолютная честность вовсе не так хороша, как это может показаться на первый взгляд, так же как и законченный подлец не всегда так плох. Инквизиция убивала людей во имя веры, а преступник Робин Гуд помогал бедным (не знаю точно вымышленная ли это история, но думаю, что-то такое случалось). Уметь лукавить, обманывать и поступать подло, думаю, всё-таки не лишне. Но пользоваться этим умением только в случае крайней необходимости.
Остальные ответы
x Профи (504) 16 лет назад
Это именно так, проживая жизнь кристально честно ты ничего не добьешься, потому что этот мир не кристальной чистоты, надо уметь ходить по головам и бороться за свое будущее и достаток
Vesna_luna Профи (622) 16 лет назад
трудно...
один стремится быть всех выше
другой похожим на него
но кто то хочет быть лишь чише...
но рядом с ним нет никого...
....
А разве жить преуспеваюше но с угрызениями совести ...лече?
Агата Кристи Оракул (62001) 16 лет назад
очень трудно определить, что есть лукавство....иногда я не говорю чего-то кому-то заведомо зная, что причиню ему этим страдания....это ли обман?
Danger_AMATORY Гуру (2903) 16 лет назад
Да, горькая правда. Даже капля лжи имеет место в этом мире. К сожалению....
Пользователь удален Гуру (3214) 16 лет назад
В основном - согласен, если исключить "поступать подло" (этот тип поведения имее особенность возвращаться бумерангом) - себе дороже.
***Fuckin PRINCESS*** Знаток (382) 16 лет назад
ет канечна плоха, но приятель прав...:))