опасен ли паук косиножка

странник Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
scott_speed Мудрец (17586) 12 лет назад
это вполне безобидные создания - для человека не опасен, так как не может прокусить нам кожу
и + это не паук, а паукообразный - Вы наверное перепутали его с пауком-сенокосцем
вот косиножка (обычный сенокосец)

а вот паук-сенокосец

выбирайте любого - оба не опасны
Остальные ответы
LioХa Мыслитель (5437) 12 лет назад
Нет. Комариный укус, не больше.
Наташа Сопина Гуру (4093) 12 лет назад
Нет, их яд не опасен для человека
К иому же, они врядли прокуся кожу или попытаютсяэто сделать
Я много раз ловила этих паукков руками и никакой агрессии они не проявляли
Next_warrior Гуру (2558) 12 лет назад
Конечно опасен - особенно для психики - психологи говорят, если бояться паука косиножки то могут развиться страшные комплексы и психологические заболевания...
Михаил Воинов Профи (708) 12 лет назад
Он - хищник. Насекомых хрумкает! Прикольно выглядит - схватит, поднимется на лапах, как кран, и ест.
денис сапогов Ученик (107) 7 лет назад
Данный паук опасности для человека совсем не представляет, мы таких в садике с большим удовольствием ловили:)
Босоногий воришка Профи (656) 7 лет назад
Я могу с полной уверенностью сказать, что этот вид "Сенокосец" может спокойно покусать человека. Я как то загорал в поле летом, как вдруг к моей босой ноге подошло это нечто и стало ее грызть. Сначала я подумал что это муравьи, но потом увидел этого крупного жнеца. Боль от укусов была не сильная, и я решил понаблюдать за ним, не прогоняя его. Минут примерно через пятнадцать, этот паук, оставив на моей пятке кровавую ранку удалился в траву.
Читал про них на Википедии, что они так же поедают тела мертвых животных, а не только живых насекомых. Он видать, от того что я не шевелил своей конечностью, принял меня за мертвого и стал грызть мою босую ногу, его хилицеры спокойно прокусили мою кожу на ноге до крови, спустя всего пару минут. Ранка на ноге зажила через полторы недели примерно, дискомфорта мне не приносила, и не болела, зато теперь я знаю, что они способны поедать голого человека на траве, который не шевелится по каким то своим причинам...
Серёжа Кулик Профи (892) 7 лет назад
Если на него подуть сильно, то он будет челюстями держаться за твою кожу (даже не почувствуешь) - максимум, что он может тебе сделать
Евгений Толстов Знаток (294) 4 года назад
Они безопасны на все 100% + они даже кожу человека прокусить не могут, так что тут нечего бояться :)
Andry Andry Профи (959) 3 года назад
Нет они не опасны совсем. Они просто пришли чтобы ловыть насекомых они даже боятся человека и не смогут прокусить кожу. И даже их яд не опасен для человека.