как узнать в какую сторону течет река? какие карты нужно смотреть?(кокшага)

Zheka Frisky Профи (646), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
кот баюн Гуру (4126) 13 лет назад
все элементарно на карте для обозначения направления реки используются синие стрелочки которые указывают направление течения. также надпись с названием реки пишется по направлению тесения .. например волга . течет от В в сторону А
Zheka FriskyПрофи (646) 13 лет назад
где можно найти эту карту? как она называется?
кот баюн Гуру (4126) следует уточнить название...реки .. возьми атлас россии ( сходи в книжный магазин чтоб не покупать .. если знаешь область то купи карту области .. если вобще незнаешь где река поиши в инете и выбери то что нужно..
яна аксеноваЗнаток (358) 6 лет назад
А если река горизонтально изображена на карте, а течёт она справа налево? Явно не будут писать вверх ногами слово
Остальные ответы
Vladimir Ruduk Просветленный (20732) 13 лет назад
Установи программу "Гугл планета земля"
новиков вадим Ученик (164) 13 лет назад
смотреть куда в подает, в ту сторону и течет
Айгузель ПиргулыеваУченик (129) 6 лет назад
А это хорошая мысль
Пользователь удален Знаток (429) 13 лет назад
Для этого можно посмотреть обычную физическую карту. Абсолютно все реки в мире текут ПО НАПРАВЛЕНИЮ К морю, океану или озеру.
жекоч тихонов Ученик (147) 7 лет назад
а если река между двух одинаковых озер???! и даже названия нету на карте...