5 ассоциаций с Великобританией

незабудка Гуру (2692), закрыт 17 лет назад
Уж коль мы начали такую игру, я прочитала про 5 ассоциаций с Белоруссией, Германией, интересно знать ваши ассоциации об Англии, живу здесь 2 года и мое представление об этой стране изменилось коренным образом, в том числе и ассоциации.
Дополнен 17 лет назад
мои 5 ассоциаций до поезки сюда:
сказочная страна
лучшее в мире образование
демократия
лучшее в мире здравоохранение
законопослушные граждане

5 моих ассоциаций сейчас
сказочная страна( Лондон- удивительный город , природа очаровательная здесь...)
отвратительное образование
нетрадиционалы, панки , бродяги, демократия для эксцентриков
ужасное недоступное , но бесплатное здравоохранение
законопослушние граждане в плане толерантности ко всякой нечисти
Дополнен 17 лет назад
да забыла сказать еще и отвратительная бесвкусная английская кухня
Лучший ответ
Александр Высший разум (913216) 17 лет назад
Это очень интересно. А откуда у меня могут быть, если я там не был?
Остальные ответы
ZaDumka Мудрец (17900) 17 лет назад
Туман,
Королева
Бикбен
Стоунхедж
ШерлокХолмс
faceless Гуру (2936) 17 лет назад
секс
наркотики
рокнролл
панки
индусы
Фуфик Гуру (4678) 17 лет назад
туман, пасмурно, дождь, биг бен, двухэтажные автобусы, телефонная будка, ночные клубы, шерлок холмс
Шлаыоил Знаток (439) 17 лет назад
флаг, остров, ландон - ну там мост этот..и река, епт как ее, ну и придурошный англичанин с гребаным чаем ))))
Пользователь удален Мастер (1068) 17 лет назад
Биг Бен,королева английская,Бэкхем,стров,чай
Lera Гуру (3319) 17 лет назад
Биг Бен,авсянка,Страфальгарская площадь,красные автобусы,цывильная страна.
Natalя Профи (623) 17 лет назад
командировка бывшего молодого человека-одна единнственная
Dey Мудрец (15709) 17 лет назад
Биг Бен, Трафальгаская пл., доки Тилбери, паб в Гулле (не помню названия). Знаменитый на Темзе лоцман Д. Бриджланд.
Пользователь удален Ученик (143) 17 лет назад
Tuman, fish-and-chips, trafalgarskaya ploshad', kletchatiy pled, Tower - vot chto prihodit na um srasu pro Great Britain
Сара Бернар Мудрец (14994) 17 лет назад
Королева
Биг Бен
шотландцы в кильтах (а под кильтом ничего)
Burberry, Manolo Blahnik
английский юмор
Джесика Гуру (2798) 17 лет назад
дождь
шерлок хомс
замки
бик бэн
зонт
Ирина Профи (640) 17 лет назад
Принцесса Диана
Биг Бен
Дождь
Битлз
Чай
MIPSI Просветленный (31467) 17 лет назад
европейские негры
Оксфорд
Биг Бен
Автобусы красные двухэтажные(их ,по-моему, уже нет)
Мадам Тюссо-музей восковых фигур
и бекон с яичницей.
а ну да и КУЧА ПАНКОВ:))))))))))))))))
Пользователь удален Профи (670) 17 лет назад
Файв о клок
Двухэтажные автобусы
Скотланд Ярд
Шерлок Холмс
Приведение в Лондоне
Shaytan First Ученик (143) 17 лет назад
Английский в школе
Why is up to day
Чай
"жопу на британский флаг порву"
Королева
20090114 Гуру (4365) 17 лет назад
Как Вам не повезло с поездкой.
Мои ассоциации (правда, была всего две недели, со здравоохранением не связывалась) :
Изумительные музеи - многие, в т. ч. Британский, - бесплатные
Изумительные памятники истории и архитектуры (оч. понравился город Йорк и вообще отношение к историческому наследию и старине
Изумительная природа, сельская идиллия в провинции - правда, была только в Йоркшире.
Безобразный Лондон - это ж надо было так постараться, понавтыкать везде небоскеребов. Неужели и Питер ждет такая судьба? !
Фиш энд чипс - страшно вредно, но оч. вкусно.
Традиционный английский мясной пирог в забегаловке для дальнобойщиков - страшно вредно, но оч. вкусно.
А последняя ассоциация - прикол! Жила в гостинице в центре Лондона (по европейским меркам - оч. дорогой отель) . В номере - только раковина. Душ - на этаже. Прихожу в душ, а там душа нет - там ванная, одна на весь этаж!! ! Иду в ресепшен - что за хрень говорю, мне говорю лезть в ту же ванну, из которой только что чужой дядька вылез? Или мне прикажете эту ванну мыть? А они говорят, что это национальная традиция. Душ обнаружился двумя этажами выше - ну вот я туда и таскалась.

Mile Профи (929) 17 лет назад
Я там не была, но ассоциации такие:
Туман
Дожди
Вседозволенность (в одежде, взглядах и т. д. )
Диана
Бекхам
Александр Соколов Гений (87802) 17 лет назад
Англия, Шотландия, Уэльс, Северня Ирландия, Страны содружества.
Елена П Мыслитель (7122) 17 лет назад
Остров, туманы, Лондон, БигБэн, Шотландия