Вопрос с некоторой долей юмора.

Пользователь удален Мыслитель (7263), закрыт 16 лет назад
Как-то возвращалась с работы. Напротив меня в метро сидел мужчина и читал какую-то книгу (название сразу не прочла - книга лежала на коленях у мужчины) . По его реакции можно было понять, что книга очень смешная: мужчина то хмыкал, то улыбался во весь рот. В одном месте он даже засмеялся. Когда он стал выходить на своей остановке и закрыл книгу, я прочитала название и чуть не выпала в осадок. КАРЛ МАРКС "КАПИТАЛ"
Ответьте пожалуйста, что может быть смешного в этой серьезной на мой взгляд книге?
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132885) 16 лет назад
Много моментов в этой книге,не то смешно а наивно.Помню лозунг:"При коммунизме,каждый работает по своей способности,а получает-по потребности".Сперва этот старик смеялся над наивностью автора книги после "прохождения" настоящей нашей рыночной экономики.
Спасибо что ваш образный рассказ напомнил меня своё студенчество.Мы изучали "История КПСС" аж 3 семестра.В последнем экзамене,посмотрели в мою зачётку,сказали:"Скажите хоть даты съездов,мы поставим "хор",чтобы вы не потеряли красного диплома".Даже они сами знали "важность"предмета.А мы наивно послушали.были воспитаны такой своёобразной наркотой.Думаю,старик больше посмеялся над собой,как я когда-то в первые годы перестройки пересмотрел эти ценности.
Нет,К.Маркс невиноват,его убеждения вполне здоровы.Только нам их принесли в "сыром" виде,без учёта специфики и не вовремя.Жаль,если б К.Маркс побывал в России в то время то возможно,его кругозор был бы шире и точне.И мы не пострадали бы в течении стольких лет.
Остальные ответы
Anna Gnip Мыслитель (6611) 16 лет назад
Очень многое, ведь мы теперь знаем результаты применения этой теории на практике. В частности утверждение, что труд станет потребностью. В мире много работы, которую делать мягко говоря неприятно, но необходимо. Потребность писать книжки, как это делал К. Маркс может и возникнуть, а как бы у него возникла потребность постоянно чистить общественный гальюн?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 16 лет назад
ну может мужчина немножко понимает в экономике?
Например - чуть больше, чем Маркс. всю жизнь просидевший на шее у друга, и НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не побывавший ни на обной фабрике или заводе!
Navik Мыслитель (8814) 16 лет назад
все смешное и наивное , даже название...
До свидания. Мыслитель (5137) 16 лет назад
Когда я читаю Библию у меня такие -же реакции, хотя книжица- сборник кошмаров.
Комар Михаил Мастер (1069) 16 лет назад
Знаешь, когда я в свое время читал Уставы ВС РФ, то порой на моих глазах даже слезы от смеха наворачивались! А в настоящее время приходится читать некоторые законопроекты, то помимо смеха отражается и УЖОС....к сожалению
M@mbo Мастер (1678) 16 лет назад
А можно так трактовать... Например, у мужчины была какая-то важная конференция... И он оплошал... или навешал лапши на уши, не зная как ответить на поставленный вопрос... Трактовать можно по-разному... Факт-фактом если смеялся, значит было из-за чего... Значит есть чувство юмора!
Радмила Мастер (2101) 16 лет назад
Все зависит от восприятия. Я в детстве смотрела мультики, как сейчас помню, очень серьезно, вдумчиво....а теперь с ребенком пересматриваю....ба... да в них все истины! Нужно просто уметь смотреть и читать между строк.
Богова Евгения Гений (54406) 16 лет назад
А ты прочитай, удовольствие получишь точно-)))