можно ли подключать противотуманки напрямую, без реле?

Андрей Захаров Знаток (336), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Andry Профи (746) 13 лет назад
Не желательно, дело в том что провод от противотуманок потащишь в салон на кнопку, мало того что будет гореть клавиша, еще весь этот кабель будет под напругой.
Остальные ответы
дмитрий осенин Просветленный (38574) 13 лет назад
если запасешся огнетушителями, попробуй
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230427) 13 лет назад
Нет, слишком большой ток, замучаешься выключатель туманок менять из за сгоревших контактов.
Art Мыслитель (5427) 13 лет назад
аха, у меня они так и подключены. только предохранитель поставь врезной
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105853) 13 лет назад
ток одной противотуманной 5-6 ампер если у вас есть выключатель легко выдерживающий ток 10-12 Ампер, то можно...
Алекс Оракул (92081) 13 лет назад
мона, все цепи на авто защищены
сергей воробьёв Гуру (3757) 13 лет назад
можно, но будут постоянно гореть предохренители и генератор долго не протянет но енто на иномарках ( что русскому хорошо....)
Просто Дед. Оракул (76375) 13 лет назад
Можно. Если поставишь мощный выключатель и провода соответствующего сечения. Так было почти на всех отечественных машинах где то до 1980 г.
Мореход Искусственный Интеллект (629561) 13 лет назад
Контакты на кнопке будут выгорать, а если через замок, то замок сгорит.
Антон Антон Просветленный (31762) 13 лет назад
Проще через реле, а так можно, но не надолго, да и выключатель здоровый будет, зачем это нужно?
Ринат Гумеров Просветленный (34849) 13 лет назад
Можно, но не нужно.. цена впроса 150-200 рублей)))