Опишите процесс варки картофеля в микроволновке

Лёлик Мудрец (13297), закрыт 13 лет назад
Сегодня варила. Почистила, положила на тарелку и в микроволковку на 15 минут - получился дубовенький)))
Лучший ответ
Ольга Липина Мыслитель (8382) 13 лет назад
1. почистить картофель, сложить в стеклянную кастрюльку для свч, налить 3-5 ст. л. воды, закрыть крышкой и на 10 минут при высокой мощности.
2. почистить картофель, нарезать на 4-6 частей, добавить соли, специй и приправ, перемешать. сложит в обычный прозрачный целофановый мешок (лучше тот который шелестит - прочне) , завязать, сделать 3 прокола вилкой с разных сторон. положить в стеклянную кастрюльку для свч, закрыть крышкой и на 10-20 минут при высокой мощности.
Остальные ответы
Максим Шаров Мыслитель (6718) 13 лет назад
Варят обычно в воде. Кастрюльку+водичка+картошечка.
А лучше почистить картошки, лучку, морковки, перчику, помидорчиков и в кастрюльке же сварить в микроволновке. Мммммм....
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (346931) 13 лет назад
Если делали без воды (как понял из описания) . то не надо чистить. После мытья проткнуть вилкой в нескольких местах и в печь. Время зависит от величины картофелин. После чистится. Получается, как при варке "в мундире". А в воде. как обычно варится.
Нина Гусева Ученик (209) 13 лет назад
Нужно положить в п/э пакет и завязать его, потом минут на 5 в микроволновку.. . И готово!
захария милявская Просветленный (40091) 13 лет назад
Надо было хотя бы накрыть крышкой "от брызг" тогда пар от картофеля сделал ее мягче, а так картофелина высохла отдав жидкость. Я не варю, забрасываю с кожурой (проткнуть зубочисткой кожуру) и без крышки от 5 до 12 минут (размер и кол-во разное). Потом почистить, полезнее, там под тонкой кожурой (срезаем при чистке сырого) как раз полезный слой в картофеле. На одну среднюю хватит и 6 минут готовки, а не 15))
Людмила Сидоренко Гуру (2828) 13 лет назад
Очищенный, посоленный картофель порезать на крупные куски, положить в рукав или в пакет для запекания, добавить нарезанный лук, с пол стакана воды, завязать пакет, проколоть в нескольких местах зубочисткой, положить в тарелку для микроволновки, готовить до мягкости. Если хотите запечённую картошку, вместо воды налейте немного подсолнечного масла.