Набивка коленвала

Пернатое извращение Мастер (1289), закрыт 15 лет назад
Удержит ли мерседесовская набивка коленвала для двигателей УМЗ полусинтетическое масло на оборотах больше 4000 и давлении в системе более 5 атм?
рыбак Мыслитель (6877) 15 лет назад
чего же нам простым с такими вопросами
Андрей Профи (968) 15 лет назад
должна, хотя мерсовские моторы, которые с набивкой, они малооборотистые
Ivanych1 Мудрец (10473) 15 лет назад
До 5000 об/мин нормально держат все набивки, втом числе советская, только чёрная, пропитанная графитом и с вкраплениями медной проволоки 10Х10 в мм, в мерседес такую кстати ставили и нормально работает, завалялась в хозяйстве с 70-х годов, никаких подтеканий, масло полусинтетика 10W40. Вот современные и белые старые, не знаю, нужно их немного больше по длине нарезать, так как они както в сторону вращения сбиваются и с одной стороны образуется дыра.
AssTiD(77..99..177..199 rus) Гуру (4409) 15 лет назад
братиш надо брать конкретную марку набивки на каждой модели мерса она практически разная а 5 атмосфер лишь процентов так 5 от общего числа держат а с полусинтетикой не какая не спасет)))
Андрей Майоров Мастер (2227) 15 лет назад
хреново ты, Серега, всетаки учебники листаешь)
каску не забудь надель когда будешь УМЗ твой больше 4000 раскручивать)))))))))
Alex K Гуру (3141) 15 лет назад
Все в кучу свалил :-)) Какое отношение имеет давление в системе к набивке? В картере другое давление, оно определяется состоянием цилиндро-поршневой группы, если все нормально, то избыточное кол-во выхлопных газов уходит в систему вентиляции.