Собака все грызет, пока меня нет дома

Гена Фердыщенко Ученик (209), на голосовании 12 лет назад
Полгода назад взял собаку из приюта. Все это время, стоит мне на пару часов уйти из дома, как она методично сгрызает все, что видит, без разбору: вещии, обувь, книги и т.д. Если спрятать абсолютно все, уничтожает диван. Каждый раз, приходя домой, обнаруживаю Хиросиму. Уже и наказывал, и внимания по максимуму уделял, и игрушки купил - ничего не помогает. Пока я дома, грызет игрушки и косточки, ухожу - опять атомный взрыв по возвращении.
Люблю собака и не хочу отдавать в приют обратно, но нервы уже сдают, честно говоря. Что делать?
Дополнен 12 лет назад
Собака крупная, хоть и молодая. В клетку не влезет, если только ею полквартиры занять:)
Голосование за лучший ответ
Андрей Костенко Мыслитель (5520) 12 лет назад
Сочувствую! Не собака, а бабёр какой-то.
Анюта Ставитская Мастер (1594) 12 лет назад
собака то большая?
а то если маленькая, ну или среднего размера, клетки специальные продаются... я там тоя держу пока меня нет.... чтобы не грыз ничего! он к ней приучен и спокойно там сидит!
Волчица Мудрец (17674) 12 лет назад
Купите собаке клетку по размеру и сажайте ее на то время, когда уходите. Все ваши неразрешимые проблемы решатся, только надо собаку постепенно приучить к нахождению в клетке
Amber Мастер (1739) 12 лет назад
В зоомагазинах продаются спреи, их разбрызгиваешь на то, что грызёт собака и собака (с успехом 90%) перестаёт грызть. Советую купить лакомства ТитБит и на время ухода отдавать ей это лакомство погрызть.