Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

вы не чувствуете себя нищими?

Екатерина Дьячук Гуру (2502), закрыт 16 лет назад
почему мы так немного можем позволить себе, ведь работаем всю жизнь. Здоровые амбиции никогда не будут реализованы, а жизнь уже на середине пути...
Лучший ответ
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 16 лет назад
русский человек это не тот у которого чегото нет русский человек это тот у которого чегото нет и хер с ним.
Остальные ответы
Наташа Гуру (2915) 16 лет назад
Не важно - нищий ты или нет, главное - счастлив ли...))) Ведь счастлив человек тогда, когда ему достаточно того, что у него есть + маленькое желание на потом (чтоб было к чему стремится)))
starik sobakin Просветленный (32515) 16 лет назад
А черт нас догадал с нашим умом и талантом в россии уродиться
Источник: Н.В.Гоголь
MAZER Оракул (54826) 16 лет назад
Проходя мимо бутикоф армани и магазиноф феррари чуфствую))
Изя Кацман Мастер (1873) 16 лет назад
Нищета она в голове....Потому у меня бывает что денег нет совсем... Долго, так я от того нищим то не становлюсь.
N/A Мыслитель (9181) 16 лет назад
Я считаю себя жадным! Через 12дней мне будет 25,а я оглядываюсь и становится безобразно обидно как у меня мало есть и как мало я сделал. Натура человека. А нищим нет, наверное, хотя... даже миллионер считает себя нищим т. к. есть миллиардеры. И не речь только о деньгах. Можно и о любви! А любите и любымы ли вы как Ромео и Джульета? Ну как босяк
Лира Мастер (1477) 16 лет назад
Меня этот вопрос волнует все чаще и чаще. В умных книжках пишут, что б стать богатым надо сильно-сильно захотеть.... но среди подруг я сильнее всех хочу этого.... но они становятся богаче, а я нет.
Master Мастер (1273) 16 лет назад
Нищий - это одно, недостаток средств - это другое. Я не чувствую себя нищим. Хотя блаженны нищие духом. Но до этого я ещё не созрел. Это я к тому, что нищета - состояние души, от толщины кошелька оно не зависит.
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31549) 16 лет назад
Da uzh, smotrish na turistov sedovlasih vseh stran letom v Rige i dumayesh - ihniye stariki i puteshestvuyu ne kak mi, i odevayutsya, i smeyutsya... No ya ne chustvuyu sebya nischei dazhe kogda tri dnya do pensii. Zhivya v centre, v kvartire prededa, chasto pokazivayu turistam, kuda idti - na nemeckom, na francuzskom, angliyskom, yaponskom... Oni v operu raz v god hodyat, a ya raz v nedelyu... Ambicii realizovani, na vse dazhe vremeni ne hvatayet - na studentov svalivayu - puskai v soavtorah pohodyat... Ponyala uzhe - vibiraty nado mezhdu "sovershit" ili "pozvolity".
Чайная роза Оракул (64919) 16 лет назад
В отношении своего заработка я считаю, что эта зарплата для нищих. Жить по-человечески на нее нельзя. Хотя у меня и хорошая работа. Я думаю, что таких большинство в нашей стране.
Pavian-k Мастер (1734) 16 лет назад
вопрос, откуда знать, что середина пути уже пройдена.
Амбиции у все разные….если ты говоришь о деньгах то стать богатым не так сложно как кажется…..но разве это счастье…..скорее куча новых куда более сложных проблем.
sunny_woman Гуру (2959) 16 лет назад
Это только у нас мог родиться анекдот: "В прошлом году мы не поехали в Лондон, а в этом году - не поедем в Париж!" Что поделать, если ситуацию никак не изменить? Остаётся только юмор и полная солидарность с Михаилом Светловым: "Я могу обойтись без необходимого, а без лишнего не могу." Вот это чуть-чуть лишнее каждый себе и добывает. Если жить амбициями, то, родишь в себе зависть и перестанешь радоваться жизни. Пусть остаётся всё как есть, нет его и ...не надо. А нищие, однажды переступив через себя , просят подаяние и в этом их работа, после которой они тоже живут по тем же принципам, что и остальные. Как говорится:от тюрьмы и от сумы не зарекайся. А человеком надо оставаться всегда.
Похожие вопросы