Папа по факсу получил из Киргизии копию свидетельства о рождении ребенка, нотариус во Владивостоке требует оригинал сви
Дополнен Дополнен Дополнен
детельства. Как быть? Заверенная копия нужна срочно! Ответы типа "заплатить нотариусу" не принимаются
Про оригинал я и сама знаю. Кто поможет реальным советом?
ребята, сколько будет письмо из Киргизии идти-неизвестно, этот вариант рассматривали, но скорость почты под большим вопросом. Папа хочет перевезти ребенка с мамой во Владик, срочно
Заверить в киргизии у нотариуса и прислать нотариально заверенную копию по почте.
Перешлите свидетельство (оригинал) по экспресс-почте
за 2-4 дня дойдет
Если очень нужно - попробуйте договорится с летчиками в аэропорту, они передадут. Я в сове время так лекарство передавала.
Нотариус АБСОЛЮТНО прав. Никаких незаверенных копий.
нотариус не имеет права заверить копию свидетельства без оригинала