Failed to load the launcher DLL Не найден указанный модуль. при попытке запуска portal 2 выдаёт такую ошибку

проверь кешь и все найс гуд будет у меня такое тоже проверил кеш стим скачал все недостоющие файлы сам стим и воуля все заработало!

Попробуй переустонови если не поможут скачай другую если лицуха обратись службу поддержки они помогут! Если пиратка скачай другую

используй windowsfix.ru

Для начала попробуй скачать portal 2 no cd (отвязывалку от диска) вставить ее с заменой в папку с игрой.
Не поможет - качай другую. У тебя не хватает файла динамической библиотеки для запуска.