Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

объект находится в финансовом лизинге до августа следующего года. как можно заключить договор аренды на больший срок?

Пользователь удален Знаток (286), закрыт 16 лет назад
хотим сдать его в аренду на 7 лет, возможно ли это?
Лучший ответ
Евгения Горлова Мыслитель (6369) 16 лет назад
По общему правилу Вы можете изменить договор по соглашению с лизингополучателем, законодательного запрета на этот счет нет. Но если он не согласиться, то будет абсолютно прав, потому что лизинговые платежи рассчитывались исходя из первоначального срока договора, амортизация имущества, скорее всего, уже произойдет к окончанию этого срока. Лизингополучателю будет просто невыгодно платить за полностью самортизированное имущество.

В качестве точки соприкосновения интересов может быть включение в договор условия о выкупе предмета лизинга по окончании этого договора (опять же, если лизингополучатель будет в этом заинтересован).

А просто так растянуть удовольствие не получится.
Остальные ответы
вечный дозор Мудрец (17254) 16 лет назад
Добавьте в договор пунк о пролангации на 7 лет