Как правильно насадить рака на жерлицу для ловли сома?

--------- Ученик (121), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гений (56802) 12 лет назад
Если рак мелкий, то его можно насадить целиком на крючок тёмного, продевая крючок через глаз и пряча его жало в шейке. .
Крупных раков разрывай на части, освобождая куски мяса так же как и у варёного рака.
Перед забросом подержи крючок с мясом полминуты в воде. Благодаря этому мясо немного затвердевает и соответственно лучше держится на крючке. Чтобы мясо держалось надёжнее, можно примотать его ниткой к крючку. Цвет нитки выбирай в тон мясу.
Такой наживкой лови рыбу у обрывистых, подмытых берегов, а на озёрах, среди куртин и водорослевых «окон» . Лучший клёв на раковое мясо - после захода солнца и до восхода.
Остальные ответы
Mepps34 Профи (995) 12 лет назад
Жерлица не обязательно лучше всего использовать закидушку и крепко крепить её на берегу а лучше ставить поводки на Одинарный крючок №10 или 9 и нужно использовать мягкого рака который недавно сбросил панцирь а новый ещё очень мягкий! А насаживается очень просто прямо если рак не очень большой то жало крючка входит под его головой где лапки а выходит из шейки рака! И ещё одна маленькая хитрость лучше всего приматывать к цевью крючка красную шерстяную нитку предварительно размахрив её такой способ не даёт саму быстро выплюнуть крючок с наживкой и даёт возможность подсеч рыбу! У сома мелкие зубы похожи на щётку и тем самым именно красная нитка помогает в этой рыбалки! И красный цвет привлекает сома!
Источник: Опыт