Вопрос о наушниках...

Пользователь удален Мастер (1608), закрыт 16 лет назад
1. Какие наушники ЗАКРЫТОГО типа лучше? в пределах 1500руб
2. Где басов больше: 18 Hz - 22 KHz или 8 Hz - 30 KHz? мне кажется во вторых, ибо первая частота меньше и диапазон больше, я прав?
Лучший ответ
Максим Левин Мыслитель (6657) 16 лет назад
Обычное человеческое ухо способно воспринимать (т.е. слышать) звуки от 20Гц до 20кГц (за рееедкими исключениями).
Во втором случае (8 Hz - 30 KHz) - это обыкновенный пиар (но зато какой красивый), да и к тому же ИСТОЧНИК звука должен соответствовать наушниками по характеристикам, в том числе по соотношению сигнал/шум (если в наличии ДЕШЕВАЯ звуковая карта, плеер и т.п., то дорогие наушники положение не спасут, а только испортят впечатления и наоборот при дешевых наушниках испортиться впечатление от ДОРОГОЙ звуковухи).

Наушники PHILIPS SBC-HP895:
Высококачественные закрытые наушники. Неодимовые магниты. Отсоединяемый шнур с односторонним креплением. Позолоченные штекер и адаптер. Саморегулирующиеся. 5-30000 Гц, чувствительность 106Дб

Остальные ответы
Алексей Н Гуру (3200) 16 лет назад
1. SONY MDR-600. Но это дороже. Их можно видеть в половине клипов, где кто-нибуть что-нибуть поёт в студии в наушниках. :)
2. Теоретически прав, практически меньше 20Hz человеческое ухо не слышит, и производители пишут всё-что угодно, мерить можно по разному. Кроме полосы частот есть ещё неравномерность, уровень звукового давления и условия измерения. Короче говоря на то, что пишут вообще не смотри. Это ни о чём не говорит.
Kosmoчка Гуру (4258) 16 лет назад
1. Иди по магазинам завхватив диски. Слушай все :) Только не пытайся проверить на MP3...
2. Бас - это низкие частоты. То бишь малые. Что меньше - 18 или 8?
3. Thomson в пределах полутора штук не бери. Звук не фонтан, и конструкция ненадежная.
4. Неодимовые магниты выдают немного другой звук. Сравнивать что лучше именно тебе нужно твоими ушами.
5. Что бы ни писали на коробке, результат зависит от источника звука и твоих ушей.