Укрепление волос настоем ромашки!!! Как приготовить настой? как использовать? Нужно ли смывать после нанесения?

|Sweet Princes| Профи (652), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мерилин Монро Мыслитель (8594) 12 лет назад
я просто завариваю 2 столовые ложки ромашки в кастрюле и довожу до кипения
затем добавляю холодную воду и споласкиваю волосы по всей дляне

смывать не нужно
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (17841) 12 лет назад
Как укрепить волосы.

"Керосинка". Для укрепления волос очень полезно втирать в кожу головы обыкновенный керосин. Запах, конечно, не ахти, зато эффект просто потрясающий.

"Продуктовая" мазь. Возьмите 200 граммов костного говяжьего жира и прокипятите его в небольшом количестве воды. Кипятить надо до тех пор, пока воды совсем не останется. Потом получившуюся смесь нужно процедить через марлю. То, что останется на марле, можно выбросить. А вот к полученной жидкости надо добавить одну чайную ложку спирта и хорошенько все перемешать.

После этого вымойте голову дегтярным мылом и смажьте ее гвоздичным маслом.

Теперь пришло время воспользоваться приготовленным нами чудо-зельем. Втираем его как следует в корни волос, потом берем намоченное в горячей воде, хорошо отжатое полотенце и накрываем им голову. Как только ткань остынет, намочите ее еще раз, отожмите и повторно накройте голову. Повторите эту процедуру раза 3-4.

После наденьте шерстяную шапочку и спокойненько ложитесь спать. А наутро помассируйте голову прованским или оливковым маслом. Массировать нужно до тех пор, пока масло не впитается. Ваше усердие не останется незамеченным - волосы станут крепче, да и перхоть исчезнет.

Настой из трав. Можно приготовить специальный настой для укрепления волос. Берется 20 граммов корней лопуха, столько же аира, 10 граммов календулы и 15 граммов хмеля. Все это нужно залить литром кипятка, настоять два часа, а затем, процедив, смочить этим отваром волосы на ночь.

Березовый отвар. Приготовьте отвар из березовых листьев и почаще полоскайте им волосы. Этот настой заметно укрепляет волосы и придает им красивый и естественный блеск.

Репейник. Нужно взять корни репейника и положить их в наполненный водой котел. Поставить его на печь или на плиту. Кипятить репейник следует до увара, так, чтобы вода немного выкипела. Полученный отвар нужно остудить и процедить через тряпочку.

Этой жидкостью смачивайте голову каждый день. Волосы должны стать мягче, а ненавистная перхоть исчезнуть.

Плющ. Для стимулирования роста волос можно использовать отвар из плюща. Одну столовую ложку нарезанных листьев проварить 10 минут в 1/2 литра воды. Остудить, процедить и смачивать кожу головы и волосы каждый вечер на протяжении 1 месяца.
Татьяна Просветленный (27626) 12 лет назад
Заварить ромашку как написано на коробке, смывать не надо.