Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как почистить золотой браслет (750 проба)?

Татьяна Знаток (368), закрыт 16 лет назад
Alex Гуру (3629) 16 лет назад
зубной пастой натри - оставь на мин 5 - потом смой водичкой и носи!
Пользователь удален Просветленный (30732) 16 лет назад
Если это не подделка и действвительно 750 пробы, то такие ювелирные изделия чистятся составом: нашатырный спирт 50% и 50% воды, можно добавить немного шампуня. В этой жидкости выдержать около получаса.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не чисть, как многие рекомендуют зубной щеткой с ЗУБНОЙ ПАСТОЙ. Образивные частицы пасты и щетина щетки оставляют царапины.
Если твой браслет пожелтел (точнее, подвергся коррозии) за счет содержащихся в нем примесей других металлов - спутников золота в ювелирном сплаве. В изделиях из золота всегда имеется некоторая примесь серебра и неблагородных металлов - меди, никеля, цинка. Чистое золото без всяких примесей - слишком мягкий металл, легко повреждается и быстро истирается.
Чем выше проба, проставленная на золотом изделии - тем больше золота в ювелирном сплаве. В твоем 750-й пробы - 750 мг, остальное - серебро и палладий, сто придало золоту белый цвет.
ANTICIPATE Мудрец (12172) 16 лет назад
Замочи в растворе Dish Drops или LOC, ил нежно чистящим LOC+ попробуй, быстро и очень блеск хороший появляется.
Черная Пантера Знаток (460) 16 лет назад
слушай ни в какой раствор не опускай почисть старой зубной счеткой и мылом ,а то мне както насоветовали а потом застежка забилась, а на золоте после зубной счетки не могут остаться царапины ,украшения царапаются при носке
Похожие вопросы