помогите пожалуйста решить задачу.К адвокату на консультацию явилась Минеева и пояснила, что она, будучи гражданкой США,

Роман Алеев Ученик (94), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
приехала в Санкт-Петербург на похороны своего родственника, единственной наследницей которого она является. В связи с необходимостью срочного возвращения в США Минеева хотела выяснить, имеет ли она возможность сейчас (до выдачи ей свидетельства о праве на наследство) совершить в Санкт-Петербурге сделки купли-продажи перешедшего к ней по наследству имущества, так как покупатели у нее уже есть Минеева также поинтересовалась, как ей следует оформить предстоящие сделки, и сообщила, что она хотела бы продать:
1)Ювелирные изделия, коллекцию охотничьих ружей;
2)Акции российских и иностранных компаний;
3)Недостроенный коттедж в Зеленогорске с возложением на покупателя обязанности погасить задолженность по платежам строительной компании и передачей покупателю права получения заказанного и оплаченного санитарно-технического оборудования для коттеджа;
4)Дачу в Крыму, принадлежавшую наследодателю?
Какие разъяснения должен дать Минеевой адвокат?
Лучший ответ
Игорь Басенко Знаток (487) 12 лет назад
До истечения полугода со дня смерти наследодателя никто не вправе распоряжаться наследством, но можно им пользоваться. Через полгода, возможно за это время найдутся другие наследники, она получит Свидетельство о праве на наследство, на основании которого зарегистрирует в органе юстиции право собственности. Лишь по получении Свидетельства о праве собственности у неё возникнет право на отчуждение её доли наследственного имущества. Пока она может лишь заключить соглашения о намерениях (предварительные договора) , которые на практике ничего кроме аванса или задатка ей не дадут.
Пусть позаботится о хранении оружия. У наследодателя было разрешение на хранение оружия, а у неё наверняка нет. Придёт участковый инспектор и конфискует ружья. Оружие можно хранить у потенциального покупателя с заключением соответствующего договора хранения с последующей продажей по вступлении в наследство. Лучше попытаться зарегистрировать этот договор в органе разрешительной системы.
Остальные ответы
Алиса Оз Ученик (117) 12 лет назад
ваш вопрос не отображен полностью....