Интернет-этикет Существует ли он Какие правила знаете вы?

Ольга Водопьянова Мастер (1291), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
может быть есть какие-нить внегласные правила?
Лучший ответ
Анастасия Гуру (2637) 16 лет назад
отсутствие правил невозможно... А этикет вырабатывается эмпирическим путем. Нужно время... и жертвы....
Остальные ответы
Navik Мыслитель (8814) 16 лет назад
главное правило отсутствие всех правил...
Lieght Мудрец (15486) 16 лет назад
Правила есть лишь на отдельных сайтах, на большинстве нет никаких карательных инструментов и потому, естественно, нет правил.
Blue Jeans Blues Просветленный (35323) 16 лет назад
Меня тоже это интересует. В связи с отсутствием методического пособия - остается просто быть вежливым.
dashyta Мастер (1520) 16 лет назад
существует на самом деле, только о нем позабыли и ввел каждый свой...=)
alex_batuk@mail.ru Мыслитель (8672) 16 лет назад
нет этикета - потому что на него всем начх. . руки коротки наказать за нарушение каких либо правил. .
Игнорировать надоевшего - единственное чо возможно. .
и потакать собеседнику - способ сохранить общение..
Евгений Мыслитель (9242) 16 лет назад
Vot tak ne pisat'! Главное! Правила есть всегда. Этикет в нете -это не хамить, зная, что тебе не будет ничего за это. Читерство -плохо!
721800 Просветленный (49900) 16 лет назад
да, и первое правило не расказывать свою личную информацию никому.
Алла * Мыслитель (5344) 16 лет назад
В инете все достаточно демократично, строгого протокольного этикета еще не существует и в этом его прелесть! -
сразу видно, с кем имеешь дело: если в ситуации, когда ничего не запрещенно человек остаеться человеком - духовно состоявшеяся личность, если ведет себя как свинья - моральный урод с массой комплексов в реале - и не важно, какой он "добрый" и "хороший" в настоящей невиртуальной жизни! :)
Nakiternok Профи (893) 16 лет назад
Мне кажется, особого этикета пока нет. Есть правила лишь в некоторых сайтах... Ну думаю со временем все изменется...
МирВам Мудрец (12716) 16 лет назад
Люди сами должны оставаться людьми!
А на уродов не стоит обращать своего драгоценного времени!!!
Пользователь удален Мудрец (17977) 16 лет назад
Да такой же должен быть как и в реале.

Чем это он должон отличаться? Только некоторые так вовсе не считают..

Одно есть хорошее правило - также просто можешь "выключить" собеседника из разговора, насколько просто он начинает хамить..))))

Заносишь в игнор или чёрный список - и лады.. )) Ежели начинает с другого адреса послания слать - в игнор и тот адрес..

но я бы поглумился над хамом прежде, чем в игнор или список занесть..))) Некоторые болтают вообще без понятий о культуре и реальности своих слов - приятно видеть их "приземление" - "Гагарин долетался, а он - до...." ))))))

Удачи.
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31537) 16 лет назад
Vidimo - Otveti - osobiy zhanr igr bez pravil - administraciya zatailasy - otmalchivayetsya, kogda posilayu im ocherednuye nahodki necenzurschini i poslosti v voprosah, o agressivnih prizivah uzh i negovorya... Ochevidno kazhdiy uchatsnik volen sozdavaty svoi kodeks pravil i etiketa. Pisha pod klichkami, nikami, pseudonimami - uchastnik dumayet, chto mozhno skvernoskovity, hamity, ugrozhaty, leleyaty svoi kompleksi... No eto i yesty glavnaya oshibka - "yego etiket" ne padayet ni na Vas, ni na menya - ibo on predelno virtualen. A "yego etiket" vlachitsya za nim po realnoi zhizni i on ot nego ne mozhet ni otviknity, ni otdelatsya - voi i pitayetsya v internete razrushity ponyatiya ob etikete voobsche...